Город

В Перми появилось граффити в память о рэпере Децле

Его нарисовали недалеко от места, куда певец приезжал с последним концертом

На фото автор со своей работой

Пермский художник Artem Chance украсил одну из городских стен граффити с изображением рэп-исполнителя Кирилла Толмацкого, известного как Децл. Рисунок появился на Плеханова, 36, корпус 4.

Граффити появилось рядом с баром «Облака», где рэпер выступил с последним концертом в Перми.

— Те, кто неравнодушен, обратились ко мне и попросили сделать граффити, — сообщил 59.RU автор работы. — Он один из первых, с кого у нас развился хип-хоп. Мы выросли на его песнях. Граффити назвал «Кто? ты» — по названию трека.

Граффити с изображением рэпера появились во многих городах — это всероссийский флешмоб. Теперь портрет Децла есть в Казани, Йошкар-Оле, Тюмени, Ижевске, Краснодаре, Новосибирске, Москве, Челябинске и других городах.

Кирилл Толмацкий, выступавший под псевдонимом Децл, скончался в ночь на 3 февраля 2019 года в Ижевске, ему было 35 лет. Он умер от остановки сердца. В 2000 году он выпустил дебютный альбом «Кто? Ты», который вошел в число самых продаваемых в России. В честь одноименной композиции из альбома названо граффити.

Ранее мы публиковали историю пермяка, который вез Децла из Перми в Ижевск на последний концерт. Децл в дороге слушал Чайковского и много говорил о планах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем