Город Всё о коронавирусе В Перми для прогулок открывают набережную

В Перми для прогулок открывают набережную

Еще с завтрашнего дня начнут запускать фонтаны

Набережную откроют уже завтра

С 18 июня городская набережная открыта для посещения. Об этом сообщил глава города Дмитрий Самойлов в своём аккаунте в Instagram.

— Провел переговоры с Роспотребнадзором по поводу открытия набережной, — рассказал мэр города. — Считаю, что с соблюдением мер предосторожности ее можно открыть для посещения. Инициатива была озвучена на краевом оперштабе и получила поддержку главы региона. Так что с 18 июня набережная снова будет доступна для горожан. Будут работать кафе в режиме навынос, туалеты, но детские площадки по-прежнему будут закрыты.

С завтрашнего дня в городе начнут запускать фонтаны, они заработают не все сразу, для этого есть специальный график. В четверг-пятницу в статическом режиме без вечерних представлений начнут работать фонтаны на эспланаде, затем по очереди будут запускать остальные.

В понедельник, 15 июня, с просьбой открыть для посещения набережную и кладбища выступил мэр Перми Дмитрий Самойлов. Дмитрий Махонин его поддержал. Вчера жителям Прикамья официально разрешили ходить на кладбища.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем