Здоровье Всё о коронавирусе подробности С начала пандемии коронавируса в Прикамье заразились 82 медика. Где они работали на момент инфицирования?

С начала пандемии коронавируса в Прикамье заразились 82 медика. Где они работали на момент инфицирования?

Мы запросили всю информацию у Минздрава и публикуем ответ

Медики заражаются как в профильных, так и в других больницах

С начала пандемии в Перми и крае коронавирус выявили у 673 человек — таковы данные на утро 7 мая. В число заболевших входят и медики, некоторые из них заражаются от пациентов и даже в непрофильных больницах. Всего на сегодня заразились 82 сотрудника больниц, у 6 из них вирус выявили за последние сутки.

Из 82 зараженных сотрудников 34 уже выздоровели. Остальные 58 проходят лечение — кто-то дома, а кто-то в профильных больницах. В Минздраве смогли подготовить статистику только по зараженным на данный момент — выздоровевших в нее не включили.

Так, из тех, кто сейчас проходит лечение, самое большое количество — по 16 медиков — на момент заражения работало в ГБ № 7 и больнице РЖД. Четверо лечащихся сейчас медиков работали в МСЧ № 1 и так же четверо — в Центре гигиены и эпидемиологии. Пятеро заразились в МСЧ № 140.

По двое зараженных, получающих сейчас лечение, заразились в горбольнице № 6 и на Пермской станции скорой помощи.

По одному зараженному, проходящему сейчас лечение, — из больницы Коми-Пермяцкого округа, Верещагинской, Красновишерской и Березниковской больниц. Также сейчас проходят лечение по одному сотруднику из двух детских больниц — краевой и № 13, МСЧ № 133 при клиническом центре ФМБА, клинической психиатрической больницы и краевой клинической инфекционной больницы. Отметим, на 30 апреля сообщалось, что в инфекционке заразились 14 медиков. Судя по всему, 13 из них уже выписаны. Кроме того, как выздоровевший и выписанный в статистику Минздрава по заболевшим и проходящим лечение на сегодня не вошел главврач онкологического диспансера Максим Мезенцев.

В каких больницах работали еще 20 медиков, которые на сегодня уже выписаны, Минздрав пока не конкретизировал.

За последние сутки в Прикамье выявили 26 новых зараженных коронавирусом. Эту и другую оперативную информацию вы можете прочитать в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем