Здоровье Ситуация с коронавирусом в Прикамье по дням онлайн-трансляция Ситуация с коронавирусом в Прикамье на 11 мая: для прогулок открывают набережную и эспланаду

Ситуация с коронавирусом в Прикамье на 11 мая: для прогулок открывают набережную и эспланаду

Сегодня в Пермском крае 40-й день режима самоизоляции

Сегодня, 11 мая, в Пермском крае 40-й день режима самоизоляциии. Начиная с 11 мая режим становится мягче. Теперь жителям Прикамья можно не только ходить за продуктами, выносить мусор и выгуливать собак, но и гулять самим. Делать это можно в одиночку или с теми, с кем живешь. Заниматься спортом на свежем воздухе разрешили, а вот пользоваться транспортом для поездок к месту прогулки — нет. Поэтому пока придется обойтись локациями в пешей доступности от дома.

Главные правила прогулок — не ходить в людные места и не собираться в компании. За такое времяпрепровождение по прежнему могут сделать замечание или даже назначить штраф. На случай если с посторонними людьми все-таки придется столкнуться, нужно иметь при себе маску и перчатки.

Уже завтра, 12 мая, режим самоизоляции станет еще чуть мягче: смогут открыться салоны красоты, автосалоны, мастерские по пошиву и ремонту одежды и небольшие магазины непродовольственных товаров. Все они будут работать с соблюдение правил безопасности.

Если вы пропустили вчерашние новости, можете узнать обо всем важном из нашей онлайн-трансляции за 10 мая. Также мы подготовили максимально краткую и емкую публикацию обо всех изменениях.

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня мы, как и всегда, будем рассказывать вам всю самую важную информацию о ситуации с коронавирусом.

Мы помним, что вы просили почаще рассказывать истории реальных людей столкнувшихся с коронавирусом. Недавно мы опубликовали одну из них. Пермяк Артем рассказал, как мог заразиться и как протекало его лечение.

В Прикамье выздоровели больше половины зараженных COVID-19

Больше половины заболевших COVID-19 в Прикамье оправились от инфекции, сообщает региональный оперштаб. За последние сутки из медучреждений Пермского края выписали 21 человека, проходящих лечение от коронавирусной инфекции. Таким образом, общее число выздоровевших с начала пандемии составляет 384 человека, а число заразившихся — 743.

На домашнем карантине сейчас находятся 1239 человека. Заболеваемость коронавирусной инфекцией в регионе составляет 28,6 случаев на 100 тысяч населения. Регион находится на 70-м ранговом месте по России. Темп прироста числа зараженных составляет 1%.

Эта онлайн-трансляция посвящена ситуации с коронавирусом, но о Великой Победе мы тоже не можем в ней не писать. Только что на 59.RU вышел очередной выпуск «Фронтового инстаграма». В нем мы рассказываем о Вере Васильевне Верхоланцевой, которая ушла на фронт в 18 лет.

Районные больницы начали публиковать свежую информацию о ситуации с коронавирусом. Так, например, сведения в соцсетях разместила Очерская ЦРБ.

— На 11 мая на территории Очерского городского округа не зарегистрировано случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией, а также лиц, находящихся в контакте, — заявили в больнице. — На самоизоляции под медицинским наблюдением находятся 9 человек, прибывших из других стран и регионов РФ, в которых зарегистрированы случаи заражения COVID-19.

В период самоизоляции пермский зоопарк не принимает посетителей, но его сотрудники продолжают ухаживать за животными и фотографировать их для соскучившихся пермяков. Например, сегодня зоопарк опубликовал фото двух прекрасных рысей — Лады и Майи. Они греются под майским солнышком и, кажется, чувствуют себя прекрасно.

Рыси Лада и Майя греются под майским солнышком

Еще два медика заразились COVID-19

За прошлые сутки в Прикамье COVID-19 выявили у двух медиков, сообщает региональный штаб по борьбе с коронавирусом. Всего коронавирус подтвержден у 97 сотрудников больниц и поликлиник.

Двое вновь выявленных зараженных медиков входят в восемь новых случаев коронавируса, о которых заявили вчера, 10 мая. У троих из восьми человек есть симптомы заболевания, они лечатся в больницах. У остальных пять человек заражение протекает бессимптомно, поэтому они находятся дома.

Четверо из восьми зараженных — мужчины, трое — женщины. Также коронавирус выявили у одного ребенка. Все они контактировали с заболевшими внутри региона. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов.

Всего в Пермском крае с начала пандемии 743 подтверждённых случая заболевания коронавирусной инфекцией. 221 пациент проходит лечение в больницах, 127 пациентов без симптомов изолированы на дому под ежедневным наблюдением медиков. 71 человека лечат от ОРВИ и пневмонии, их результаты тестов еще не готовы. 384 человека выздоровели от коронавирусной инфекции, 21 умер. В 11 случаях смерть наступила от COVID-19, в 10 случаях — пациенты были заражены, но скончались не от коронавируса.

1239 человек изолированы на дому по предписанию главного санитарного врача.

За сутки в лабораториях Пермского края провели 1904 исследования на коронавирусную инфекцию.

Ежедневный прирост заболевших за прошедшие сутки составил 1%.

Пермский «Театр-Театр» опубликовал новый «ТТ-Квартирник». В нем актеры Антон Девятов и Иван Вильхов, находясь на самоизоляции каждый у себя дома, исполнили дуэтом композицию «Зверь» собственного авторства.

Видео: Пермский академический Театр-Театр

В материковом Китае снова появились зараженные коронавирусом. Как сообщает Госкомздрав КНР, за истекшие сутки были зарегистрированы 17 новых случаев инфекции COVID-19 и 12 бессимптомных больных. Из новых заболевших десять заразились внутри страны, пять — в Ухани, где вспышка коронавируса была зарегистрирована в декабре прошлого года.

Неприятная новость для жителей Чайковского. В поселке Новый Воткинского района Удмуртии ввели карантин.

— Со вчерашнего дня на территории поселка Новый Воткинского района действуют ограничительные мероприятия: на границе установят временный пропускной пункт, — заявил глава Удмуртии Александр Бречалов. — Въезд на территорию будет возможен только при предъявлении соответствующих документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства или справки с места работы.

Вероятнее всего, такие меры связаны с распространением коронавируса. По данным главы республики, в Воткинском районе, где находится посёлок Новый, 14 случаев заражения.

Поселок Новый расположен на границе с Пермским краем. Многие его жители работают в Чайковском, а у части жителей Чайковского в районе Нового расположены дачи.

Жители нарядного домика в Самаре строго призывают сидеть дома. В Самаре вообще много интересного. Подпишитесь на Instagram наших коллег из 63.RU, у них там красиво.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Отличная идея для семей с детьми — во время самоизоляции можно вместе посмотреть спектакли из золотого фонда Пермского театра кукол. Это записи самых лучших постановок, сделанные в разные годы. Некоторым из них почти полвека. Когда еще такое увидишь? Записи регулярно публикуют в сообществе театра во «ВКонтакте».

ПЕРМСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ | perm puppet theatre / vk.com

Краевой оперштаб по борьбе с коронавирусом опубликовал видеоролик, в котором в простой о понятной форме объясняют, как обезопасить себя и близких от COVID-19.

Коронавирус. Оперштаб Пермского края / vk.com

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки проведены 188,3 тыс. тестов на коронавирус. Всего на сегодняшний день проведено свыше 5,6 млн лабораторных исследований на наличие COVID-19.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем