Здоровье Всё о коронавирусе Власти Прикамья предложили изменить правила для выхода из самоизоляции — чтобы сделать это побыстрее

Власти Прикамья предложили изменить правила для выхода из самоизоляции — чтобы сделать это побыстрее

Заболеваемость в Прикамье ниже, чем по стране

Сейчас Пермкий край находится на первом этапе выхода из самоизоляции

Министр здравоохранения Оксана Мелехова на заседании правительства Пермского края сообщила, что они предложили федеральному Роспотребнадзору изменить коэффициенты, по которым регионы переходят на следующие этапы выхода из самоизоляции. Это сделано по просьбе врио губернатора Дмитрия Махонина. Заболеваемость в Прикамье ниже, чем по стране, и это дает возможность региону перейти на другой этап.

— В Пермском крае заболеваемость в 3,2 раза ниже, чем в целом по РФ. Низкий уровень распространения новой коронавирусной инфекции доказывает и невысокий уровень суточной заболеваемости. Среднесуточная заболеваемость в 14 раз ниже, чем в Москве, в 2 раза ниже, чем в Свердловской области. В адрес российского Роспотребнадзора направлено письмо с предложениями по изменению коэффициента выхода Пермского края на следующий этап. Мы имеем все предпосылки для этого выхода.

При этом министр отметила, что ослабление режима самоизоляции зависит и от жителей. Она еще раз попросила пермяков носить медицинские маски в общественных местах и при любом выходе на улицу, соблюдать дистанцию, использовать санитайзер, а также соблюдать режим самоизоляции для людей с тяжелыми заболеваниями и людей старше 65 лет.

На прошлой неделе режим самоизоляции в Прикамье продлили до 30 июня. Из последних изменений: в Пермском крае разрешили работу площадок при учреждениях образования, спорта и культуры. О том, какие требования должны соблюдать их организаторы, мы рассказывали здесь. Еще в Прикамье разрешены мероприятия, участники которых находятся внутри личных автомобилей, то есть можно работать кинотеатрам под открытым небом. Также с 22 июня возобновили плановый прием в поликлиниках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем