Здоровье Всё о коронавирусе На картах «Яндекса» и Google появились адреса пунктов вакцинации в Прикамье

На картах «Яндекса» и Google появились адреса пунктов вакцинации в Прикамье

Сейчас их больше сотни по всему краю

Сейчас вакцинация проходит в поликлиниках, мобильные пункты временно не работают

Адреса и график работы пунктов вакцинации от коронавируса в Прикамье теперь можно узнать на картах в Яндексе и Google. Сейчас в крае постоянно работают 108 пунктов вакцинации в 56 населенных пунктах.

Чтобы получить информацию, пользователю необходимо ввести ключевые слова «вакцинация» или «где сделать прививку» в строке поиска в «Яндекс.Картах» и «вакцинация рядом» или «пункты вакцинации» — в «Google Картах». При нажатии на адрес выпадает информация о часах работы организации и контактные телефоны, по которым можно позвонить и получить консультацию.

В «Google Картах» также добавлена ссылка на сайт вакцина.стопкоронавирус.рф, где публикуется актуальная официальная информация о коронавирусе и ответы на наиболее распространенные вопросы.

Всего на картах собрана информация о 6 тысячах пунктов вакцинации по всей стране. Здесь же должна оперативно отражаться информация и о мобильных пунктах.

По информации на 27 июля первым компонентом уже привились более 484 тысяч жителей Прикамья. Полностью вакцину получили 343 тысячи человек.

Записаться на прививку от COVID-19 можно на портале Госуслуги или в регистратуре.

Недавно мы рассказывали, что делать, если вы уже готовы ревакцинироваться от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем