перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Большинство отсюда не выйдет». Почему умирают те, кто пошел на поправку? Репортаж из реанимации ковидного госпиталя

31 августа 2021, 11:40
"Первый тест и КТ чистые, в выходные ухудшение, повторные тест и КТ подтвердили коронавирус." - это всё, что нужно знать про попадание в ковидные отделения. Смешанные палаты - ещё одна новинка здравоохранения. Особенно умилил пассаж про маски - учителям в Москве официально не нужно их носить, но врачи ковидных отделений об этом не в курсе.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 августа 2021, 11:52
Зачем нам показывают реанимацию Свердловской области? В Перми видимо нет такой, я прав? В Свердловской области вполне себе обычная реанимация, палаты просторные, завала больных я не увидел. Сколько в реанимации ковидников? Все? А куда остальных тяжелых дели? Или кроме ковидных тяжелых нет? Как надоели со своей ложью и страшилками, чесслово, задолбали.
Гость
31 августа 2021, 11:43
Само название статьи говорящее, а лечить нечем - от вируса нет лекарств.
Гость
31 августа 2021, 11:57
Кратко: Вакцинируйтесь чаще и больше и будет Вам больничка....
31 августа 2021, 11:40
Какая страшная статья. Очень нужная..
31 августа 2021, 12:01
Приятель в подмосковье 3 недели быо в коме под кислородом... Не суть. Выздоровел в итоге. Но пока лежал в почках поработала инфекция... Пошёл после лечить их. Сказали "поздно пить баржоми..." после 2 недель в другой больнице... Одну вырезали ."ПОБОЛЕЛ"
31 августа 2021, 21:11
Очередная страшилка. Пара вопросов: 1. Когда 37 летние стали считаться молодыми? 2. Где переполненные палаты на фото? Просторная палата, толпа врачей вокруг одного больного, врут? 3. Зачем показывают Свердловскую больницу, в Перми нечего показать? Покажите гадюшник с тараканами в ГКБ2. 4. Не кажется ли Вам, товарищи, что чем больше вакцинированных, тем больше заболевших? Первая волна как-то легче прошла, несмотря на отсутствие вакцины.
1 сентября 2021, 00:13
Главное - успеть выздороветь до начала лечения. Лучше всего Российскую медицину описал Гоголь: "Лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то он и так умрет, если выздоровеет, то он и так выздоровеет"./ Гоголь. Ревизор/.
Гость
31 августа 2021, 14:50
Это про какие такие больницы рассказывают? Где они есть? Ко мне врач даже не пришла проверить как я лечусь... Это все , что нужно знать о врачах в Перми.
Гость
31 августа 2021, 11:40
Ну да дышать трудно, сам переболел дома и легкие болели при дыхании. Но сейчас думаю - если б лёг в больницу то точно бы не выкарабкался.
Гость
31 августа 2021, 20:09
все помрём. Кто ещё какую страшилку отыщет?
Гость
31 августа 2021, 11:16
Ужас. Боже сохрани.
Гость
31 августа 2021, 12:10
После вакцинации да такого лечения и здоровый помрёт.
Гость
31 августа 2021, 12:14
Ехала в маршрутке: половина пассажиров без маски, у второй половины носы наружу Расслабился народ
Гость
31 августа 2021, 17:57
На протяжении последующих шести месяцев после перенесённого ковида резко возрастает риск смерти, резко возрастает», — заявил он в эфире телеканала «Россия 24».Мурашко уточнил, что после инфекции пациент может столкнуться с проблемами с тромбообразованием, поражением центральной нервной и сердечной систем.
Гость
31 августа 2021, 12:24
А медикаментов груды Мы в унитаз кто не дурак
Гость
31 августа 2021, 22:18
Специалисты из Медицинского центра Langone Health Нью-Йоркского университета собрали образцы бактерий и грибков из легких 589 пациентов университетского госпиталя в критическом состоянии. У 142 пациентов, которым кроме искусственной вентиляции легких потребовалась также и бронхоскопия, специалисты также проанализировали количество вирусных частиц в нижних дыхательных путях и с помощью методов метагеномики определили наличествовавших там микробов. Кроме того, авторы исследования определили преобладающие в организме иммунные клетки. Выяснилось, что вирусная нагрузка — количество вирусных частиц — в легких у умерших от коронавируса пациентов была в среднем в десять раз больше, чем у выживших.
Гость
3 сентября 2021, 09:36
"Всё, что у нас остается, — это маски и дистанция." Ну почему же? Есть еще подорожник, можно колдуна с бубном позвать... А не кажется ли, что проблема немного глубже? "Оптимизации" и "реформы" здравоохранения привели к тому, что попасть на прием к врачу, особенно к узкому специалисту, становится почти невыполнимой задачей, особенно для пожилых. Поэтому многие предпочитают "лечиться" самостоятельно, сами "назначают" себе те же антибиотики, прочитав какую-то информацию в интернете. В итоге убивают свой иммунитет. Маски помогают от вируса так же, как трусы от поноса. Знаю нескольких людей, которые, видимо, даже дома находились в масках, но жестко переболели. А вот не носящие маски почему-то не болеют. Думаю, кто-то недоволен падением доходов "масочного" бизнеса...
Гость
8 сентября 2021, 00:49
Очень страшно. Недавно от ковид умер папа. Мама борется с болезнью, надеемся на лучшее. Увезли в больницу родителей вместе. Заразились от знакомой, которую «простуженной» подвезли на машине. Когда приехала за вещами папы насмотрелась: за 40 минут приехало три скорых с ковидными больными, одного реанимировали прямо в скорой. Выписывали «выздоровевших» здесь же - наблюдала двоих выписанных , за которыми приехали родственники на машинах и вывозили выписанных в инвалидных колясках (видимо попала как раз на время выписки). Чувство ужаса,, страха. Горе просто разъедало.
Гость
31 августа 2021, 13:23
Я к сожалению зимой потеряла мужа,я сама после реанимации,"чудом выкарабкалась",с поражением 70-процентов легких,и спасибо огромное врачам,за настоящий профессионализм,они вытащили меня,с того света.
Гость
31 августа 2021, 14:45
Антиваксерам, антимасочникам,не верующим в Ковид,хоть в глаза мочись,всё божья роса😁
Гость
31 августа 2021, 18:36
Павел Креков предсказал рост заболеваемости коронавирусом на Урале.В Свердловской области власти готовятся к новому подъему заболеваемости COVID-19. Об этом рассказал заместитель губернатора Павел Креков. Он отметил, что с каждым подъемом увеличивается количество тяжелых пациентов.