Здоровье Мишустин в Перми «Врачи уже сами требуют современного оборудования»: глава Минздрава РФ посетил ГП № 7 в Перми

«Врачи уже сами требуют современного оборудования»: глава Минздрава РФ посетил ГП № 7 в Перми

Краевые власти провели федеральному коллеге экскурсию по поликлинике

Подготовка ко встрече с министром

Сегодня в Пермь приехал глава федерального Минздрава Михаил Мурашко. Одна из локаций в программе визита — ГП № 7 на Крупской, 57а. Министру могли показать ГКП № 5, где недавно зафиксировали продажу сертификатов о вакцинации, но планы изменились — «семерка» выглядит приличнее (такую причину называют медицинские источники 59.RU).

В поликлинику вместе Михаилом Мурашко приехали коллеги из краевого Минздрава — министр Анастасия Крутень и ее заместитель, бывший министр Оксана Мелехова. После экскурсии федеральный министр сделал заявление о планах на пермское здравоохранение.

— Мы контролируем и смотрим процесс модернизации первичного звена — это и блоки строительства. Сегодня в Пермском крае строится четыре поликлиники и поступает медицинское оборудование. Сегодня в ГП № 7 уже поступило ультразвуковое и рентгеновское оборудование, компьютерный томограф. Врачи уже сами требуют современного оборудования — это требует доработки и внедрения, — подытожил встречу Михаил Мурашко.

После общения с пациентами министр заявил, что в Перми население активно идет на вакцинацию от COVID-19, а те, кто недавно переболел, жалеют, что не привились вовремя. Тем не менее темпов недостаточно — Михаил Мурашко попросил пермяков подумать не только о себе, но и защитить подростков и детей, которые стали болеть чаще, а вакцинироваться им еще нельзя.

Далее по плану у министра — стоматология при ПГМУ и краевая больница. Позже — краевая инфекционка. Поедет ли Михаил Мурашко куда-то еще, нам пока не известно. Но зато в других медучреждениях к этому активно готовятся. Например, в ГКБ им. Тверье за сутки появился ремонт, новый инвентарь и современные технологии, в том числе детектор наличия масок. Еще больше новшеств — по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем