Здоровье Всё о коронавирусе Пятая волна ковида Более тысячи новых заболевших в Прикамье — дети. Публикуем свежую коронавирусную статистику

Более тысячи новых заболевших в Прикамье — дети. Публикуем свежую коронавирусную статистику

Всего за сутки выявили 5557 новых случаев. Это очередной антирекорд

Сейчас в стационарах свободно 24,8% коек

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки в Пермском крае обнаружили 5557 новых случаев COVID-19. Среди новых заболевших есть 1349 детей в возрасте до 17 лет включительно.

— На сегодняшний день в Пермском крае в стационарах, перепрофилированных под лечение от COVID-19, в тяжелом состоянии находятся 300 пациентов, — рассказали в краевом оперштабе. — Из них 109 подключены к аппаратам ИВЛ.

На самоизоляции дома находятся более 64 тысяч человек

По числу выявленных за сутки зараженных Пермский край занимает пятое место среди всех регионов России. На первом месте Санкт-Петербург, затем идут Москва, Московская область и Красноярский край.

Общее число заболевших в Прикамье достигло 240 417. За сутки в регионе провели 21 325 ПЦР-исследований на коронавирус.

С начала пандемии в Прикамье от COVID-19 скончались 7974 человека.

Днем ранее стало известно, что с 14 февраля ученики школ, ссузов и учреждений допобразования вернутся к очному обучению — дистант продлевать не стали. Заболеваемость быстро растет, так как в крае сейчас циркулирует штамм омикрон. Он считается более контагиозным, чем, например, дельта, которая тоже есть в Прикамье. По последним данным Роспотребнадзора, которые мы получали, омикрон был подтвержден у 363 жителей Пермского края. Из них удельный вес пневмоний составлял 4,1% в возрастной группе 50 лет и старше.

Напоминаем, что мы ведем текстовую онлайн-трансляцию, где собираем всю важную информацию о ситуации с коронавирусом в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем