Всегда врачи говорили, что аналоги это совсем не замена. Про ковид то кстати что слышно?))) Куда он делся то? Где этот дяденька на букву Г?
Гость
23 марта 2022, 01:20
Так ведь аналоги это не лекарства, а плацебо....вроде как что-то употребил и надеешься что поможет. Действующие вещество может и то что у оригинала, но все остальные вспомогательные компоненты или отсутствуют или самые дешевые аналоги. Иначе почему такая разница в цене между оригиналом и аналогом!?!?
А вы не понимаете или не хотите понимать почему такая разница?
ВО вторых можно на вас и за недостоверную информацию и введение в заблуждение приструнить.
Разница потому, что оригинал вкладывал деньги в разработку/иследование/тесты и прочее деньги а аналог просто получил формулу и производит не вкладывая деньги в иследования и разработку, поэтому дженерики/аналоги нельзя производить в течений 20 - 25 лет. ибо защита патента идет. Так как производитель должен отбить затраты это раз, а во вторых в России западные производители очень часто завышают цену по сравнению с Европой, потому что как только препарат попадает в список ЖНЛВП он резко дешевет прчем некоторые позиций не в процентах а в разы.
китайские субстанции примерно в 25 раз дешевле европейских: средняя стоимость 1 кг вещества, произведенного в Китае, – около $19, в Европе – около $480. и это цены 15 года. Многие европейские производители декларируют, что у них используется только своя субстанция но по факту не всегда это соответсвует действительности ибо декларировать в инстукций какая субстанция ненужно. Китай/Индия крупнейшие экспортеры лекарственной субстанций, а если поднять статистику то можно даж проследить, что и производители оригиналов закупают в этих странах.
а пример жадности фармкомпаний ярко показывает пример AstraZeneca
ФАС исследовала цены на лекарственные препараты «Нексиум» во всех формах выпуска и обнаружила, что зарегистрированные цены на них в России выше цен в 13 референтных странах в 7-12 раз. Например, зарегистрированная цена на упаковку 40 мг № 14 в России составляет 1510 руб., а в Хорватии - 179,12 руб.
Но как только препарат попал в ЖНВЛП стал сразу стоить 189 примерно, так как препараты которые попадают в ЖНЛВП - производители должны обосновать цену на препарат включая все затраты.
Ну и не забываем, что не маслом и хлебом сыты наши чинов. а это тема слишком большая для 1400 знаков.
Гость
22 марта 2022, 16:46
Предлагаю обязать русских чиновников покупать русские аналоги заграничного имущества
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
зап.
739мм 97%В Минздраве ответили на заявления о дефиците лекарств