Здоровье подробности В Перми второй раз за неделю горела инфекционная больница. А что с пациентами?

В Перми второй раз за неделю горела инфекционная больница. А что с пациентами?

В Минздраве говорят, что корпус закрыли после первого пожара

Инфекционка страдает в целом — ей больше 100 лет, но хозкорпус особенно, он горел дважды за последнюю неделю

10 мая второй раз за неделю загорелся корпус на территории пермской инфекционной больницы, причем тот же самый — хозяйственный. В предыдущий раз во время тушения пришлось перевозить тяжелых пациентов в другие стационары. Рассказываем, что происходило с пациентами во время второго пожара.

В Министерстве здравоохранения Пермского края не ответили на вопрос 59.RU о причинах возгорания в неэксплуатируемом корпусе, который пожарные пролили водой несколько дней назад. В ведомстве сообщили, что не могут комментировать версии произошедшего до окончания расследования, которое ведет МЧС.

— После первого пожара объект был обесточен, а доступ к нему закрыт, — уточнили 59.RU в Минздраве. — Во второй раз электричество в других корпусах было отключено в течение трех часов. Но в отделении реанимации электроснабжение не прекращалось — электроэнергия подавалась от резервного источника питания.

Во время первого ЧП из реанимации инфекционки пришлось эвакуировать четырех тяжелых пациентов, так как их ИВЛ отключили от сети на время тушения, а повсюду распространился едкий дым. В Минздраве сообщили, что обратно их не перевозили и они продолжают лечиться в других стационарах. Во время второго пожара из больницы эвакуировали еще двух пациентов, также находившихся на ИВЛ.

Сейчас аппараты искусственной вентиляции легких включены, а электроснабжение в других корпусах восстановлено.

Вопрос расформирования пациентов и врачебного коллектива по другим больницам в связи с участившимися ЧП в Минздраве пока не рассматривают.

Сегодня 11 мая, Пермь страдает от последствий другого пожара: в Курганской области горят леса, и смог от них накрыл Прикамье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем