Здоровье Ситуация с коронавирусом в Прикамье по дням онлайн-трансляция Коронавирус в Прикамье на 22 мая: три смерти, 51 выявленный зараженный и тест на антитела в прямом эфире

Коронавирус в Прикамье на 22 мая: три смерти, 51 выявленный зараженный и тест на антитела в прямом эфире

Собираем информацию о ситуации с коронавирусом в режиме онлайн

На 22 мая с начала пандемии в регионе выявлены 1277 зараженных, 51 из них — сегодня. При этом в крае продолжает действовать режим всеобщей самоизоляции — пока в смягченном режиме: к возможности выйти из дома до магазина или аптеки добавилась возможность гулять и посещать парикмахерские, открылись непродовольственные магазины (пока небольшие и с отдельным входом). Однако режим ужесточили для лиц в возрасте 65 лет и старше и людей с хроническими заболеваниями. Им можно только ходить в магазины, получать медпомощь, ездить на дачу. Пока режим продлен до 8 июня.

Мы продолжаем следить за ситуацией с коронавирусом в Прикамье и стране в режиме ежедневных онлайн-трансляций. Онлайн за вчера, 21 мая, можно почитать тут. А если хотите нам что-то сообщить, сделать это можно через группу во «ВКонтакте» или почту 59@rugion.ru.

Доброе утро, дорогие читатели. Начнем день с новости о том, что в Пермском крае еще одна лаборатория начнет проводить исследования на коронавирус. Пермский клинический центр Федерального медико-биологического агентства России МСЧ № 140 станет уже шестой лабораторией в Прикамье, которая может делать такие тесты.

Выздоровели более 600 жителей Прикамья

По информации Минздрава, в Пермском крае из больниц за прошедшие сутки выписали 44 человека. Всего в регионе от коронавирусной инфекции выздоровели 634 пациента.

В середине марта ПГМУ сообщил, что некоторым категориям студентов в случае роста заболеваемости придется помогать действующим врачам в борьбе с коронавирусом. Будущим медикам предоставили выбор — быть волонтером или подписать согласие на работу с COVID-19. Ксения Мякишева выбрала помощь зараженным. Сейчас вместе со своим женихом она работает в МСЧ № 1.

— Мой молодой человек меня поддержал и пошел со мной работать в красную зону, мы с ним одного мнения о важности данного выбора, несмотря на то что летом мы планируем свадьбу, — делится с 59.RU Ксения. — Скорее всего, после практики мы на несколько месяцев останемся помогать, запланированное торжество отменим, отметив регистрацию брака в узком кругу семьи.

Прочитайте наш добрый (и немного романтичный) материал о смелой студентке.

В такой экипировке работает девушка

Краевой Минздрав несколько раз заявлял о том, что коронавирус выявили у сотрудников Пермской станции скорой помощи. Всего заразились 17 медиков скорой помощи. Мы узнали, есть ли у них средства защиты и хватит ли врачей, чтобы ездить на вызовы к заболевшим.

Сегодня в нашем Instagram очередной прямой эфир. Поговорим с артистами дуэта «Боня и Кузьмич». Начнем около 13:00.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Во время пандемии школьники перешли на дистанционку, и интернет стал для них так же важен, как воздух, еда и вода. Тяжелее всех пришлось сельским детям — чтобы поймать связь, им нужно было то ездить с родителями на трассу, где был сигнал, то ползать по крышам домов.

Посмотрите фоторепортаж наших коллег из NGS55.RU о том, как учились школьники в глубинке.

Как вам такое место учебы?

Напоминаем, что ЕГЭ в Пермском крае начнут проводить 29 июня. В этот день пройдет экзамен по географии, литературе и информатике. Проведение самого массового экзамена по русскому языку будет разделено на два дня — 2 и 3 июля. 6 июля запланировано проведение ЕГЭ по профильной математике, 9 июля – по истории и физике, 13 июля – по обществознанию и химии, 16 июля – по биологии, а также письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 18 и 20 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.


Также в расписании будут предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

И еще один прямой эфир. На этот раз наша журналистка Наталья Пальникова будет сдавать тест на антитела. Исследование показывает, болел ли человек раньше, а также заражен ли сейчас COVID-19. Результаты анализа узнаем прямо во время эфира — они будут готовы в течение 15 минут. Начало в 14:00. Трансляцию мы опубликуем здесь, или вы можете посмотреть ее во «ВКонтакте».

Художник MARMAUUIEMUM нарисовал картинку, посвященную медсестре из Тулы, которая пришла на работу в купальнике, надетом под защитный костюм.

Кстати, за поступок девушку совсем несильно наказали — сделали устный выговор. За медсестру, которая работает с коронавирусными пациентами, вступился даже министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк. Он сказал, что казусы такие случаются и поблагодарил девушку за работу.

В краевой больнице имени Вагнера в Березниках сообщили, что сейчас там находится 14 человек с подтвержденным диагнозом «коронавирус». Среди них — два ребенка.

— У двоих пациентов состояние средней тяжести, у остальных удовлетворительное. В течение суток были госпитализированы с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией два пациента — из Кизела и Березников, — сообщили в пресс-службе медучреждения.


Сегодня в больнице лечатся шесть человек из Кизела, четыре из Соликамска, два из Березников и по одному из Усолья и Александровска.

Под наблюдением врачей Краевой больницы им. Вагнера Е. А. находятся 111 березниковцев и 11 человек из Александровского района.

Сегодня в 14:00 в музее современного искусства Permm будут читать книгу «Как Гринч Рождество украл».


— Мы последуем за Гринчем, ворчливым, одиноким существом, которое пытается положить конец Рождеству, воруя подарки и украшения из домов соседнего города Гдетауна в канун праздника. Попробуем придумать добрые дела, которые могут согреть душу, даже когда ты уже очень давно не видел друзей и тебе одиноко, — рассказали в музее.

К чтению приглашают присоединиться детей и родителей, оно пройдет в Instagram музея. Трансляция продлится 30–40 минут.

За последние сутки проведено 285 700 тестов на коронавирус. Под медицинским наблюдением в целом по России остаются 277 068 человек.

В Минпромторге Прикамья говорят, что магазины с торговой площадью более 50 квадратных метров могут возобновить работу при условии, если они оградят ее до допустимых размеров.

При этом у магазина должен быть отдельный вход с улицы, в зале должны находиться одновременно не более пяти покупателей на безопасном друг от друга расстоянии.

В Прикамье скончалась женщина с коронавирусом

За прошедшие сутки летальный исход зафиксирован у женщины 88 лет, которая умерла от инфаркта миокарда. Смерть наступила не от COVID-19, уточняют в региональном оперштабе.

Таким образом, с начала пандемии в регионе скончались 34 пациента с COVID-19.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем