Здоровье Всё о коронавирусе Вспышка в больнице Чусового и заражённые строители зоопарка: главное о коронавирусе в Прикамье за 28 мая

Вспышка в больнице Чусового и заражённые строители зоопарка: главное о коронавирусе в Прикамье за 28 мая

Коротко рассказываем о важных событиях дня

В Прикамье сделали уже более 108 тысяч тестов на коронавирус

В этом тексте мы очень коротко собираем всё, что стоит знать о коронавирусе и самоизоляции за сегодняшний день, 28 мая. Немного пермской статистики и федеральных правил.

За минувшие сутки в Пермском крае выявили 44 человека, зараженных коронавирусом. Да, у вас не дежавю. Столько же было и вчера. В общей сложности с начала пандемии заразились 1539 человек.

3 человека, к сожалению, скончались. Им было 24, 39 и 83 года. У всех вирус обнаружили посмертно. Таким образом, всего умерли 49 человек с коронавирусом.

Стали известны подробности вспышки коронавируса в больнице Чусового. У одного медика выявили инфекцию. Еще у 22 человек, в том числе у трех сотрудников, первый тест показал положительный результат. Сейчас специалисты ждут результатов из референс-лаборатории. А пока кардиологию закрыли на карантин. Пациентов будут принимать больницы Лысьвы, Березников и Перми.

Также сегодня сообщили, что в Перми заразились трое строителей нового зоопарка. Контактными были еще 117 человек. У всех взяли анализы.

В больницах Прикамья создадут комиссии по выплатам за работу с COVID-19. Это предложили прокуратура и профсоюз, а глава региона поддержал. Комиссии будут разбирать спорные ситуации.

Важная информация для велосипедистов. В оперштабе Прикамья подтвердили, что кататься на велосипеде можно. Это не является нарушением.

Роспотребнадзор разработал правила работы кинотеатров, когда те откроются. Сотрудники должны быть в масках и перчатках, в залах должны быть санитайзеры. А сидеть надо будет с соблюдением социальной дистанции.

Если хотите более подробной информации, смотрите нашу онлайн-трансляцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем