Мой дом В Прикамье отремонтируют 298 лифтов в 105 домах

В Прикамье отремонтируют 298 лифтов в 105 домах

Региональный Фонд капремонта уже подписал договор с подрядчиком

Согласно договору, эти лифты должны быть отремонтированы в течение года

Региональный Фонд капремонта подписал договор на капитальный ремонт 298 лифтов в 105 домах Перми, Краснокамска, Губахи, Чусового, Березников, Добрянки, Чернушки и Кунгура. Работой займётся ООО «Первая лифтовая компания».

Организация оценит техническое состояние лифтовых шахт, разработает проектно-сметную документацию и заменит лифтовое оборудование. Общая стоимость работ по договору составит 704 миллиона рублей. Срок выполнения работ — год с даты заключения договора.

Изначально работами должна была заняться другая организация.

— Ранее победитель торгов ПАО «Карачаровский механический завод» (КМЗ) был признан уклонившимся от подписания контракта из-за того, что банковская гарантия, которую предоставил Карачаровский завод, была недействительна, поскольку у банка отозвана лицензия, — рассказал генеральный директор Фонда капитального ремонта Пермского края Дмитрий Баранов. — Фонд указал на это участнику закупки. Однако и повторная банковская гарантия не соответствовала требованиям закона: документа не было в едином реестре банковских гарантий, и фонд не мог удостовериться в ее подлинности. Это ставило под угрозу исполнение контракта, поэтому фонд вынужден был пойти на крайние меры и отказался от заключения контракта.

В свою очередь, КМЗ подал жалобу в УФАС, однако антимонопольная служба признала ее необоснованной. Также Фонд капремонта подал обращение в ФАС с требованием включить КМЗ в реестр недобросовестных поставщиков.

Попал ли ваш дом в программу — можно посмотреть здесь.

До 2020 года в Прикамье в рамках ускоренной программы по замене устаревшего лифтового оборудования планируется заменить 1007 лифтов в 378 домах.

В течение 2017 и 2018 годов фонд уже заменил 490 лифтов в 190 домах региона.

Ранее мы рассказывали историю про пермскую многоэтажку, где уже три года не работает лифт. Там на лестницах стоят стулья для отдыха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем