перейти к публикации
94 комментария к публикации

«Всем настоятельно советую приехать сюда в летний день». Колонка о том, как живется в Закамске — «городе в городе»

19 марта 2023, 15:01
20 марта 2023, 01:10
Кирилл переквалифицировался? Тема транспорта уже не актуальна, или уволили за профнепригодность?))) Цитата: "...Рядом с местом налива воды установлены таблички с предупреждением об опасности употребления такой воды в пищу, однако это мало кого останавливает..." А ничего, что из под крана вода еще более опасна для здоровья, несмотря на то, что горожане платят вроде как за "питьевую воду"? Или теперь Кирилл подрабатывает на продавцов питьевой воды, потому и не упоминает о гнилых трубах водопровода, но напоминает о "табличках"?))) Цитата: "...Лично для меня Закамск — идеальный микрорайон для проживания. Здесь есть всё и для учебы, и для повседневной жизни..." Ну, так, Кириллу, видимо, не нужно с утра на работу ехать в центр, как большинству жителей Закамска (так как рабочих мест в самом Закамске не прибавляется, но "строят новые многоквартирные дома"), а вечером не нужно возвращаться в переполненном автобусе, или по пробкам из центра!!! Иначе он сам бы проклял и транспортную реформу и "строителей", из-за которых жить в удаленных районах становится зачастую просто невыносимо!!! _ P.S.: Манипулятор - он и есть манипулятор... Во всем! Даже в тех темах, где и манипулировать, особенно, нет необходимости...)))
20 марта 2023, 22:56
В Советские времена, кто помнит, в объявлениях по обмену жилплощади (в те времена продать или купить квартиру нельзя было) писали: " Кировский и Орджоникидзевский районы не предлагать".
Гость
22 марта 2023, 17:43
Кому что. Только вот уже 50 лет время в пути до города почти час. Был № 120 когда-то, быстрее добирались.
Гость
14 сентября 2023, 16:49
Гость
22 марта 2023, 17:43
Кому что. Только вот уже 50 лет время в пути до города почти час. Был № 120 когда-то, быстрее добирались.
Доезжаю за 34 минуты в среднем если нет пробок,центром считаю улицу Попова . А вот то что 20 нет практически всегда это очень плохо
Гость
19 марта 2023, 15:53
Люблю тебя, Закамск ! Рекомендую, хороший район 🌷🌷🍃
Гость
19 марта 2023, 20:40
Кто жил в Закамске, а сейчас в центре, только тот и может сравнить. Особенно это камский мост, вечная пробка в часы пик, да и с открытием Красавинского моста лучше не стало, весь Парковый в пробках в час пик стоит, и Шоссе . Может и хорошо в Закамске жить, но только если там же и работать.
Гость
19 марта 2023, 21:52
Гость, это точно. Два часа в день на дорогу на работу тратить слишком накладно выходит.
Гость
19 марта 2023, 22:41
Летом в Закамске нереально красиво, я тоже люблю этот микрорайон и не хочу переезжать из него
Гость
19 марта 2023, 23:58
Закамск - это совершенно особый, самостийный, ни на какой другой не похожий район. И на Пермь не похожий. И этим он хорош. Там своя жизнь и свой колорит.
Гость
20 марта 2023, 11:14
В Закамске нравится его близость хвойным. Когда в городе лысо и серокоричнево, в Закамске уже зелень - не понимаю, почему на левом берегу нельзя высаживать хвойные, которые зимой и летом одним цветом
Гость
19 марта 2023, 15:50
Всю жизнь прожив у драмтеатра, смог и десяток лет прожить в закамске, на нахимова. Отличное место для жизни, очень доволен, что сейчас там живут дети.
15 апреля 2023, 09:21
Ты на пенсии. Тебе никуда не надо ездить. В лесу, на пне хорошо))
Гость
19 марта 2023, 23:39
Кирилл, хороший репортаж. Приятно читать и смотреть фото. Не сравнить с тем, как вы топите за дептранс и их убожескую транспортную реформу.
Гость
19 марта 2023, 22:08
Цитата: "Автобусы приходят на остановку даже в межпик практически каждую минуту, так что ждать транспорт долго не приходится" На этом месте посмеялся от души))) Живу всю жизнь в Закамске и с общественным транспортом проблема, можно минут по 10-15 ждать, а в выходной я вообще молчу. Причём всё это началось после транспортной реформы, раньше лучше было. И самое главное, если вы не местный, после 23 по району лучше не гулять(особенно в выходные). Т.к. просыпаются дегенеративные слои общества - это их время:)
Гость
19 марта 2023, 22:32
Гость, так там речь об абстрактных автобусах, чисто пенсам в час пик покататься. Если нужен определенный маршрут то можно и 20-30 минут прождать.
Гость
19 марта 2023, 23:42
Будто в других районах они не просыпаются🤣 Жила в Закамске, теперь в центре. В центре нечисть отовсюду, а в Закамске местная 🤣
20 марта 2023, 11:02
Глупости, общий интервал движения всех маршрутов не превышает 5 минут даже в межпик, а в ночное время городская жизнь в Закамске намного безопаснее, чем в центре и, тем более, других спальниках Перми.
Гость
19 марта 2023, 15:44
Великолепный район
Гость
19 марта 2023, 17:45
Гость, что за стëб
Гость
19 марта 2023, 17:34
Жил на Нахимова лет 30, сейчас в самом центре, вспоминаю как страшный сон, безводье вечное, отсутствие инфраструктуры, отдаленность - 50 минут туда, 50 минут обратно, да ещё пороховая бочка под боком
19 марта 2023, 19:42
Лет 30 назад так было везде))
Гость
20 марта 2023, 09:45
19 марта 2023, 19:42
Лет 30 назад так было везде))
Да ладно, уж прям-таки везде? Возьмем для примера не самый благополучный район - Рабочий поселок, около "Гудвина", тридцать лет назад. В шаговой доступности три школы, четыре детских сада, три кинотеатра, две библиотеки, детские кружки в ДДК, ДК Ленина, станция юных техников, два сквера, открытый стадион с хоккейной коробкой, дворец спорта. Транспорт - трамваи и автобусы, практически в любой конец города.
20 марта 2023, 11:07
Гость
20 марта 2023, 09:45
Да ладно, уж прям-таки везде? Возьмем для примера не самый благополучный район - Рабочий поселок, около "Гудвина", тридцать лет назад. В шаговой доступности три школы, четыре детских сада, три кинотеатра, две библиотеки, детские кружки в ДДК, ДК Ленина, станция юных техников, два сквера, открытый стадион с хоккейной коробкой, дворец спорта. Транспорт - трамваи и автобусы, практически в любой конец города.
Ну так и в Закамске детские сады и школы, ДДК и ДК им. Кирова, множество скверов и парков были ещё век назад в предыдущей стране.
Гость
7 июня 2023, 17:49
Живу в Закамске с рождения и полностью согласна с этой статьёй. Так, стоп, а возле родника есть предупреждающие таблички? Или я из тех, кто в упор их не видел?
27 июля 2023, 21:11
Таблички есть возле всех родников, но они возле троп чуть в стороне, так что не удивительно, что их некоторые люди не замечают)
Гость
19 марта 2023, 20:22
Обама как раз летом Закамск посетил в 2005 году. С тех пор и появилось выражение что гадит в подъездах Обама.
Гость
19 марта 2023, 17:08
Много лет назад их парк для детей был лучше, чем горьковский( сейчас не знаю)
15 апреля 2023, 09:22
Было, да прошло. Смотри вперёд, а не назад))
Гость
19 марта 2023, 19:20
Для меня Пермь едина. Что Закамск, что Лёвшино, что Гайва, что Комсомольский проспект. Разницы никакой не вижу. Некоторые понтовики гордятся тем, что живут на Компросе, а не на окраине. Но они не думают, смишные, что Компрос находится в Перми, а не в Москве.
19 марта 2023, 21:15
Гость, не прошло ещë в народе желание хвалить только свой огород, а на чужой сорить. Печальное обстоятельство (((
Гость
19 марта 2023, 22:06
Вернулся 15 лет назад из лефортово, шикарная богатая жизнь, но здесь мне не хуже, приоритеты с возрастом поменялись...
Гость
20 марта 2023, 09:38
Я бы продолжил логику и совершенно точно бы сказал, тем кто гордится жильем в москве, что москва находится в РФ, а не в Испании) или на худой конец в тае
Гость
20 марта 2023, 10:28
Ну да, 35 лет назад все так и было. Сейчас и заводы не работают, и автобусы не ходят, и кинотеатров нет. И уникальные 2-х этажные бараки развалились. В общем автор забыл в конце статьи написать в каком году он был последний раз в Закамске.
21 марта 2023, 16:46
35 лет назад этого "автора" еще и в проекте не было...)))
27 июля 2023, 21:07
Автор как раз родился и живёт в Закамске 26 лет, а заводы работают круглосуточно и продолжают наращивать свой выпуск, автобусы ходят каждую минуту.
Гость
27 июля 2023, 21:53
27 июля 2023, 21:07
Автор как раз родился и живёт в Закамске 26 лет, а заводы работают круглосуточно и продолжают наращивать свой выпуск, автобусы ходят каждую минуту.
А почему на Кислотных дачах автобусы не ходят каждую минуту, а? Закамск и КД - отдаленные районы, только наш обделили почему-то!!!!
Гость
20 марта 2023, 07:50
Закамск – это прекрасный спальник в современном понимании этого слова. Люблю ездить туда летом и гулять целый день, кататься на кикшеринге просто кайф
19 марта 2023, 21:32
Похоже на рекламную статью. В начале Автозаводской началось строительство жилого квартала от ПЗСП. Совпадение? Не думаю!
Гость
20 марта 2023, 18:59
Не гость!, ещё не началось! земли там нежилые, пока оформят документы и начнётся застройка пройдёт 2-3 года
Гость
19 марта 2023, 17:19
Кошмар, особенно Богдашки район... вечером лучше не выходить... Летом народ валяется на травке.... спит. Зона экономического бедствия... Сидельцев бывших море...
Гость
19 марта 2023, 17:57
Ну так то не надо за линию, неприятный контингент
19 марта 2023, 19:40
Ну так район Богдашки – это уже не Закамск, хотя и Богдашка по сравнению с тем, какой мрак там был лат 10-15 назад, сейчас заметно похорошела.
Гость
21 марта 2023, 00:05
а чё модератор мой комментарий убрал про курение травки малолетними???? правда глаза колет???
19 марта 2023, 21:50
Закамск - маленький Монако. Живу в Закамске, работаю в центре, поэтому всё сразу видно, есть с чем сравнить - всё рядом, нет шума, суеты, и вечных пробок, ну а цены на продукты и тряпки намного ниже. Да и с ребёнком не представляю как мучались бы в центре
19 марта 2023, 22:51
А почему с детьми мучаются в центре?
20 марта 2023, 00:37
19 марта 2023, 22:51
А почему с детьми мучаются в центре?
Я не сказал, сто мучаются, я сказал, что здесь проще.
20 марта 2023, 07:47
nanupyc Z, зачем жить в закамске, а потом пилить в центр, создавая пробки? Мозги есть?
Гость
20 марта 2023, 01:07
Кирилл переквалифицировался? Тема транспорта уже не актуальна, или уволили за профнепригодность?))) Цитата: "...Рядом с местом налива воды установлены таблички с предупреждением об опасности употребления такой воды в пищу, однако это мало кого останавливает..." А ничего, что из под крана вода еще более опасна для здоровья, несмотря на то, что горожане платят вроде как за "питьевую воду"? Или теперь Кирилл подрабатывает на продавцов питьевой воды, потому и не упоминает о гнилых трубах водопровода, но напоминает о "табличках"?))) Цитата: "...Лично для меня Закамск — идеальный микрорайон для проживания. Здесь есть всё и для учебы, и для повседневной жизни..." Ну, так, Кириллу, видимо, не нужно с утра на работу ехать в центр, как большинству жителей Закамска (так как рабочих мест в самом Закамске не прибавляется, но "строят новые многоквартирные дома"), а вечером не нужно возвращаться в переполненном автобусе, или по пробкам из центра!!! Иначе он сам бы проклял и транспортную реформу и "строителей", из-за которых жить в удаленных районах становится зачастую просто невыносимо!!! P.S.: Манипулятор - он и есть манипулятор... Во всем! Даже в тех темах, где и манипулировать, особенно, нет необходимости...)))
Гость
19 марта 2023, 15:46
Закамск находится на правом берегу р. Кама, в тексте ошибка.
Гость
19 марта 2023, 22:41
Гость, так в тексте и написано про правый берег
Гость
19 марта 2023, 16:37
Нет ! Уж лучше вы к нам ! )
Гость
20 марта 2023, 13:47
Гость, чур меня от бесов от туда....
Гость
20 марта 2023, 04:12
В Закамске нет дешёвых гостиниц, по 1000 рублей за номер в сутки. Поэтому пермяки не едут отдыхать в Закамск. И ещё много бухариков. Драки в ресторанах. Много быдла рабоче- кресиьянского происхождения. Неуютно.
Гость
20 марта 2023, 09:45
Этого добра в любом районе хватает
Гость
20 марта 2023, 06:24
Хороший район, всю жизнь живу в нем, уезжала жить в центр но вернулась обратно, заскучала по соснам и нашему берегу. Но так как всегда работаю в центре, транспорт это конечно ужас - вечно переполненные автобусы!!! Еще одна проблема - это нечищенные тратуары зимой и в весеннию распутицу, ходить не возможно. Между домами вообще ужас. Товарищи депутаты прогуляйтесь по району, только не по центральной улице и один раз в районе 9 часов утра прокатитесь в автобусе!!! Думаю тогда увидете всю прелесть жизни народа, вы ведь ее слуги!!!
15 апреля 2023, 09:28
Им это не надо)) сама езди
Гость
19 марта 2023, 22:20
Что характерно, пресловутая транспортная реформа в части урезания маршрутов, совсем не коснулась Закамска. А Кирилл Хафизов оттуда и видимо не он один, интересно это простое совпадение или нет?
20 марта 2023, 11:01
Благодаря той самой транспортной реформе 2020 года в Закамске убрали два лишних маршрута (№ 8 и 55), а маршрут № 39 вместо связи Закамска с центром стал внутрирайонным. Это позволило сократить интервал движения на оставшихся и, как следствие, время в пути между Закамском и центром Перми. Садитесь, учите матчасть прежде чем писать то, чего не знаете)
Гость
20 марта 2023, 15:42
20 марта 2023, 11:01
Благодаря той самой транспортной реформе 2020 года в Закамске убрали два лишних маршрута (№ 8 и 55), а маршрут № 39 вместо связи Закамска с центром стал внутрирайонным. Это позволило сократить интервал движения на оставшихся и, как следствие, время в пути между Закамском и центром Перми. Садитесь, учите матчасть прежде чем писать то, чего не знаете)
Простите Кирилл, каюсь, не доглядел. Закамск тоже нагнули.
21 марта 2023, 11:35
Гость
20 марта 2023, 15:42
Простите Кирилл, каюсь, не доглядел. Закамск тоже нагнули.
«Нагнули» так, что автобусы стали ходить быстрее и чаще, за что жители нашего района только благодарны)
Гость
19 марта 2023, 19:27
а почему только это фото? Вы выложите фото в сторону сорбента , когда каждый день чёрным дымом /сажей район и город засыпает ,что люди не видят что их травят?
Гость
19 марта 2023, 19:38
Судя по фото ни чем не отличается от других районов . На дорогах грязь и лужи . На обочинах не убранный снег дающий всё это . Наш великий мер рулит .
Гость
19 марта 2023, 22:04
Непонятно только где чувак с Закамска? Я вот с ним согласен!
Гость
20 марта 2023, 09:37
садись, четыре!
Гость
20 марта 2023, 09:58
300 лет Перми
Гость
21 марта 2023, 11:03
я завещала: когда я умру, пусть меня кремируют, а прах развеют в лесопарке между рыбалко и кировоградской :-) лучше бы конечно с колеса обозрения в городке аттракционов (не нравится мне новое название, привыкла к тому, что знаю с детства)
Гость
20 марта 2023, 12:02
ГДЕ ЭЛЕКТРИЧКА В ЗАКАМСКЕ, КИРИЛЛ?
21 марта 2023, 11:37
Надеюсь, что никогда не будет – местные жители сотни подписей против запуска регулярных поездов по линии от Курьи до Химграда собрали несколько лет назад
Гость
21 марта 2023, 18:37
21 марта 2023, 11:37
Надеюсь, что никогда не будет – местные жители сотни подписей против запуска регулярных поездов по линии от Курьи до Химграда собрали несколько лет назад
а у нас на работе мнение другое, много кто хочет
Гость
19 марта 2023, 20:46
Хорошо там где хорошо. Сам живу в Закамске на Ушакова, частный сектор "Куба". Мне оч нравится, и природа и инфраструктура и транспортная развязка.
20 марта 2023, 11:04
Улица Адмирала Ушакова не входит в черту Закамска – если не знаете и даже не читаете текст, который комментируете, то не позорьтесь лучше.
Гость
20 марта 2023, 15:17
20 марта 2023, 11:04
Улица Адмирала Ушакова не входит в черту Закамска – если не знаете и даже не читаете текст, который комментируете, то не позорьтесь лучше.
вы решили?
Гость
20 марта 2023, 15:55
Много с Закамске асоциальных личностей. Вечером опасно. А так, Кама, зелень, дешёвые парикмахерские и одежда.
19 марта 2023, 21:38
Зоокакамск, вот как правильно)))
Гость
20 марта 2023, 07:07
Повторите еще раз. Наверно еще не все поняли ваш аристкратический
Гость
20 марта 2023, 12:35
Господи, как оригинально, мозгов не хватает что нибудь новое придумать, интеллектуал вы наш.
Гость
19 марта 2023, 16:17
Только горожане не рады приезду зоокамцев к ним каждый день... пробки с ровного места...
Гость
19 марта 2023, 17:19
Зоо тут ты только.
Гость
19 марта 2023, 20:13
Гость
19 марта 2023, 17:19
Зоо тут ты только.
Гость, только горожане ждут когда мосты перекроют на ремонт.... Днём по Подлесной 4 ряда и скорость 60 после 16.00 2 ряда и скорость 30 соответственно пробки и всё крадутся в ЗОО.... плюс всё парковки в центре забиты зоокамскими ведрами
19 марта 2023, 21:40
Ещё местные любят подчёркивать, что они не в Перми живут, а в Зоокакамске🤣🤣🤣
Гость
19 марта 2023, 21:22
Закамск находится за Камой, это не пермь
Гость
20 марта 2023, 09:43
Это с какой стороны смотреть😉
Гость
19 марта 2023, 16:37
На правый берег ни за что!
Гость
19 марта 2023, 22:10
А я 2 недели назад купил квартиру на правом берегу, но мне проще, я и в центре не продал, за камой выходные проводить. Не буду спорить, на работу ездить не надо, пенсионер.
Гость
20 марта 2023, 05:45
Кабельная канализация это что??
Гость
20 марта 2023, 08:03
Вас в Гугле заблокировали? Так воспользуйтесь Яндексом.