Происшествия подробности В Верещагино проверят, как семья восьмилетней девочки лечила ее перед смертью

В Верещагино проверят, как семья восьмилетней девочки лечила ее перед смертью

Детям, которые общались со школьницей, начали проводить профилактику менингита

Восьмилетняя Алёна умерла в реанимации верещагинской районной больницы

В Верещагино продолжают выяснять, почему 13 октября в больнице внезапно скончалась восьмилетняя девочка. По информации источника 59.ru, медики подозревают, что к летальному исходу привела менингококковая инфекция. У детей, контактировавших с Аленой (имя изменено. — Прим. автора), взяли анализы, чтобы понять, не заразились ли они.

Врачи уже назначили детям профилактическое лечение. Кроме того, стало известно, что комиссия по делам несовершеннолетних проверит, насколько ответственно семья относилась к лечению школьницы.

— Алена росла в многодетной, малоимущей семье, — рассказал источник 59.ru в Верещагино. — Ее мать — безработная, отец на низкооплачиваемой работе. Предположительно, родители пьющие. Старший ребенок этой семьи живет у бабушки.

По словам источника, медики обследовали больше сорока детей, которые были в контакте с Аленой, чтобы выяснить, заразились ли они от нее менингитом.

— Анализы отправили в Пермь, результатов пока нет, — сообщил собеседник. — Но мальчикам и девочкам, которые общались со школьницей, уже начали давать профилактическое лечение, чтобы не допустить развития болезни.

Также источник рассказал, что в Верещагино будут выяснять, насколько ответственно родители девочки подходили к ее лечению.

— 17 октября пройдет заседание местной комиссии по делам несовершеннолетних по этому вопросу, — заявил источник.

Ранее пользователи соцсетей сообщали, что перед смертью у Алёны поднялась температура до 40 градусов. Скорая поставила ребенку укол и уехала. Но девочке становилось все хуже, на ее теле появились странные синие пятна. Поэтому родители вновь вызвали медиков. Вскоре школьница умерла. Чтобы выяснить, насколько верно Алёне оказывали помощь, Минздрав начал проверку, а Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем