Происшествия В Каменном городе срубили деревья За вырубленные в Каменном городе деревья съемочная группа «Сердца Пармы» заплатила 56 тысяч рублей

За вырубленные в Каменном городе деревья съемочная группа «Сердца Пармы» заплатила 56 тысяч рублей

Минприроды отмечает, что это не штраф, а благотворительный взнос

«Каменный город» состоит из нескольких десятков скал

Съемочная группа фильма «Сердце Пармы», который сейчас снимается в Прикамье, заплатила за деревья, которые пришлось вырубить в Каменном городе, сообщает РБК. В Министерстве природных ресурсов уточнили, что сумма составила 56 тысяч рублей.

— Они заплатили взнос на добровольной основе, — пояснили 59.RU в ведомстве. — Эти средства пойдут в общий бюджет на лесовосстановление.

Съемки начались в середине июля и проходили сначала в Губахе, а в 20-х числах переместились в Каменный город. Тогда одна из экскурсоводов пожаловалась, что в природном парке вырубили молодые деревья и жгли костры. Руководство парка подтвердило факт нарушений. Компания Star Media, которая проводит съемки, обращалась за разрешением в краевую администрацию, но на момент съемок его еще не было. Сейчас эти вопросы урегулированы.

Фильм снимается по одноименному роману пермского писателя Алексея Иванова. В нем рассказывается об истории Урала и покорении коренных народов. Главную роль исполняет молодой, но известный актер Александр Кузнецов.

В массовых сценах участвуют жители Прикамья. Они рассказали, что происходит на съемочной площадке. Также на место съемок в Каменный город съездил пермский фотограф и оператор Алексей Гущин — обязательно посмотрите его авторскую колонку.

А если вы не успели на кастинг в «Сердце Пармы», то попробуйте себя в роли «Реального пацана».

Если вы принимали участие в интересных съемках, расскажите нам об этом в сообщениях «Вконтакте» или по электронной почте 59@rugion.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем