RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Автобус врезался в стену «Он всегда работал исправно»: появилось видео допроса водителя автобуса, попавшего в ДТП на Гайве

«Он всегда работал исправно»: появилось видео допроса водителя автобуса, попавшего в ДТП на Гайве

Мужчине не будут избирать меру пресечения

Сейчас водитель автобуса находится в больнице, где два дня дежурил конвой

В Перми водителю автобуса № 53, попавшего в ДТП на Гайве, суд не будет выносить меру пресечения. Сейчас 39-летний мужчина с серьезными переломами находится в больнице. В связи с тяжелым состоянием его здоровья полиция вынесла ему меру принуждения в виде обязательства о явке.

В субботу, 17 августа, в Перми автобус НефАЗ маршрута № 53 врезался в бетонную стену около остановки «Лесозавод». В его салоне находились 59 человек. В аварии погибла женщина, в больницы доставили 34 человека, среди которых 10 детей. По предварительным данным, ДТП случилось из-за технической неисправности автобуса.

Видео: ГУ МВД РФ по Пермскому краю, «Ъ-Прикамье»

Подозреваемый водитель с серьезными травмами находится в краевой больнице. Сегодня у него истек срок задержания. Из палаты убрали охрану.

— Истек срок задержания водителя автобуса в порядке статьи 91 УПК РФ, конвой покинул его палату. Следователи краевого МВД вручили мужчине обязательство о явке, — сообщили 59.RU в полиции. — Это письменное обязательство своевременно являться по вызовам следователя, а в случае перемены места жительства незамедлительно сообщать об этом. Мужчине разъяснены последствия нарушения данного обязательства. Тем временем водитель автобуса продолжает проходить лечение в отделении травматологии. Следствие в разгаре.

В ведомстве объяснили, что в случае нарушения обязательств подозреваемого ждет принудительный привод к следователю.

Также пресс-служба краевой полиции распространила видео допроса водителя. В больнице полицейские спрашивают мужчину о его здоровье в день аварии. Он отвечает, что все было нормально.

— Вы когда выходили на рейс, у вас все в порядке было со здоровьем? Почему автобус направился в стену?

— Я не знаю.

— Как давно работаете у перевозчика?

— Три года.

— А конкретно на этом автобусе?

— Один год.

— Ранее с этим автобусом не было проблем?

— Нет. Он всегда работал исправно.

Ранее мы вели онлайн-трансляцию с места ДТП, во время которой пообщались с двумя героями — молодым пермяком Данилом и охранником из соседней организации, которые кинулись спасать людей из автобуса. Также подробности рассказал таксист, который первым пришел на помощь пострадавшим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем