Происшествия Били табуретом и пытались задушить: на бригаду скорой помощи в Перми напала семья пациента

Били табуретом и пытались задушить: на бригаду скорой помощи в Перми напала семья пациента

Одного из фельдшеров после нападения не выпускали из квартиры 15 минут

Бригада скорой сразу выехала на вызов

На станции пермской скорой помощи рассказали о нападении на бригаду медиков. Инцидент произошел в ночь с 11 на 12 января.

В выходные в скорую помощь позвонил мужчина, проживающий в доме на улице Хабаровской. Он сообщил о жалобах 66-летнего отца на боли в груди. Но когда медики приехали на место и зашли в квартиру, больной от осмотра и оказания медицинской помощи отказался.

— На просьбу расписаться в карте вызова об отказе сын пациента отреагировал агрессивно, достал мобильный телефон, чтобы снять бригаду на видео, а затем напал с кулаками на одного из фельдшеров бригады, — уточнили подробности в скорой. — Коллега попытался его защитить, но тоже получил от сына пациента удары по голове табуретом. В это же время жена пациента напала на первого фельдшера и начала его душить.

Один из фельдшеров смог вырваться из квартиры и созвониться со старшим врачом станции. На место вызова приехала полиция. До приезда полицейских, на протяжении 15 минут, второй фельдшер находился в квартире, так как семья пациента его не выпускала.

После приезда полиции медики написали заявления. Сейчас один из фельдшеров, которого избил сын пациента, находится на больничном.

В полиции подтвердили обращение сотрудников скорой.

— Между хозяином квартиры и медиками действительно произошел конфликт, — добавили в пресс-службе МВД Прикамья. — Сейчас проводится проверка всех обстоятельств происшествия.

Ранее мы писали о нападении на врача скорой помощи. Доктор взыскала с пациентки компенсацию за удар тазиком по голове.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем