Происшествия Полиция возбудила уголовное дело по факту гибели 94-летнего ветерана в ДТП под Пермью

Полиция возбудила уголовное дело по факту гибели 94-летнего ветерана в ДТП под Пермью

«Нива», в которой он ехал, столкнулась с фурой

Иван Никифорович ехал в «Ниве», которую смяло при столкновении с большегрузом

Полиция Пермского района возбудила уголовное дело по ДТП, в котором погиб 94-летний ветеран Великой Отечественной войны Иван Ардашев.

Авария произошла 4 марта в 08:00 на 51-м километре автодороги Пермь — Екатеринбург. За рулем «Нивы», в которой ехал ветеран, находилась его дочь. Сейчас она лежит в реанимации.

— По предварительной информации, на 51-м километре трассы женщина-водитель ВАЗ-2121 по неустановленной причине выехала на полосу встречного движения. Там ВАЗ-2121 столкнулся с большегрузом MAN с полуприцепом, — рассказали 59.RU в пресс-службе краевой полиции.

Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства и причины ДТП, в том числе дорожные условия.

Иван Никифорович Ардашев жил в деревне Байболовке Пермского района. Уйдя на войну в 17 лет, в 19 он оказался в Польше. У погибшего остались трое детей и внуки.

Родственники ветерана ищут свидетелей ДТП. Если вам что-то известно об этой аварии, то пишите одному из родных Ивана Ардашева — Сергею, а также нам в личные сообщения или на почту.

Ранее мы рассказывали, что многодетная семья из Прикамья погибла в ДТП в Удмуртии: выжила только годовалая девочка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем