Происшествия В Перми наградили сотрудника МЧС, который задержал напавшего с ножом на пенсионерку грабителя

В Перми наградили сотрудника МЧС, который задержал напавшего с ножом на пенсионерку грабителя

Сергей Носов вместе с другим прохожими удерживал вора до прибытия полиции

Сергей Носов (справа) помог задержать преступника

В Следственном комитете Прикамья вручили благодарность сотруднику МЧС, который в марте помог задержать напавшего на пенсионерку грабителя. Тот украл у женщины деньги, угрожая ножом.

В марте этого года недалеко от жилого дома на улице Карпинского на 70-летнюю пенсионерку напал мужчина. Незадолго до преступления женщина сняла в банкомате 28 тысяч рублей и пошла в сторону дома. Злоумышленник, угрожая ножом, похитил у нее деньги и попытался скрыться. Женщина стала кричать, и на помощь к ней подбежали двое прохожих. Они забрали оружие, скрутили налетчика и вызвали полицию. Одним из них оказался сотрудник МЧС Сергей Носов.

— В тот день я находился в отпуске, — рассказывал Сергей. — Заметил потасовку двух мужчин. Выбежал из машины, навстречу мне побежала пожилая женщина и сказала, что на нее напали с ножом и отобрали деньги. Мы захватили мужчину и продолжали удерживать его до приезда полиции.

Сергея Носова наградили за мужество, самоотверженность и отвагу, проявленные в условиях опасной для жизни и здоровья обстановки.

— Исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Пермскому краю Чингис Мушараев подчеркнул значимость поступка коллеги, который, не задумываясь, пришел на помощь человеку, показав пример другим. Поблагодарил за верность выбранной профессии, — рассказали в Следственном комитете.

К сожалению, личность первого мужчины, который и остановил нападавшего, неизвестна. Он не оставил контактов.

Напавшего мужчину суд приговорил к пяти годам заключения, он будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Ранее мы рассказывали, что жителя Прикамья, спасшего из горящего дома четверых человек, наградили медалью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем