Происшествия Пермячка требует от государства 340 тысяч рублей за незаконное уголовное преследование

Пермячка требует от государства 340 тысяч рублей за незаконное уголовное преследование

Отца женщины обвинили в убийстве из оружия, записанного на нее

Патроны и оружие должны храниться в сейфах

В Орджоникидзевский суд поступил иск о взыскании компенсации за моральный вред. Пермячка пожаловалась, что ее незаконно обвинили в уголовном преступлении.

По данным суда, 11 декабря 2019 года отдел дознания отдела полиции № 5 УМВД Перми возбудил уголовное дело на отца жительницы Перми. Согласно материалам уголовного дела, отец женщины воспользовался принадлежащим ей охотничьим ружьем и совершил убийство и другие тяжкие преступления. Ее обвинили в нарушении статьи о хранении охотничьего оружия. Согласно закону, ружье, как и патроны, должно храниться по месту жительства в сейфах, запирающихся на замок металлических шкафах или ящиках из высокопрочных материалов.

20 ноября 2020 года дознаватель отдела полиции № 5 прекратил уголовное дело в отношении женщины за отсутствием в ее действиях состава преступления.

— В своем иске женщина указала, что в связи с вышеуказанными обстоятельствами ей причинили моральный вред. Она потребовала от ответчика выплатить ей компенсацию в размере 346 тысяч рублей в качестве реабилитации за незаконное уголовное преследование, — уточнили в суде.

Судебное заседание по указанному гражданскому делу состоится 1 марта 2021 года.

В 2019 году житель Гайвы открыл стрельбу по людям. Следователи выяснили, что как владельца оружия его не проверяли два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем