Происшествия Пермские спасатели за неделю спасли на пляже двух мужчин и подростка

Пермские спасатели за неделю спасли на пляже двух мужчин и подростка

Все случаи произошли в Кировском районе

В одной из ситуаций подростку не хватило сил доплыть до берега

Спасатели, которые дежурят на городских пляжах, за неделю спасли троих человек. Среди них двое мужчин, которые плавали на матрасе, и 15-летний подросток.

В Пермской городской службе спасения рассказали, что 1 июля в Кировском районе на середине Камы плыли два пермяка на сдувшемся надувном матрасе. Они были пьяны. Матросы-спасатели доставили мужчин на берег.

7 июля также в Кировском районе недалеко от места массового отдыха спасли 15-летнего мальчика.

— У подростка не хватило сил доплыть до берега, его подняли на лодку, отвезли на берег и передали на спасательный пост матросам-спасателям, — сообщили в городской администрации. — В скорой медицинской помощи он не нуждался.

Еще около 15 раз спасатели оказывали первую помощь пострадавшим от порезов, ссадин и тепловых ударов.

По данным администрации, спасатели дежурят на пяти организованных местах отдыха: в Кировском районе по линии улицы Кировоградской, в Ленинском районе на правом берегу Камы, на Мотовилихинском пруду, на пляже «КамГЭС» и в Новых Лядах. Также спасатели работают в районе Речного вокзала и на реке Мулянка в микрорайоне Парковый.

В этом году было немало несчастных случаев, когда люди тонули и их не смогли спасти. В том числе было несколько случаев на пляже «КамГЭС». Например, за одни сутки там утонули двое подростков, а на следующий день — мужчина. Мы сами ездили на пляж, чтобы посмотреть, как там следят за безопасностью и узнали у мэрии и МЧС, насколько критична ситуация, из-за чего она сложилась и какие меры будут принимать, чтобы ее исправить.

Если вы стали свидетелем спасения тонущего человека или видели, как кто-то утонул, вы можете написать нам об этом через нашу группу во «ВКонтакте» или на почту 59@rugion.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем