Происшествия Стрельба в пермском университете Еще один готовится к выписке. Медики — о состоянии пострадавших во время ЧП в ПГНИУ

Еще один готовится к выписке. Медики — о состоянии пострадавших во время ЧП в ПГНИУ

Всего раны получили 47 человек, 6 погибли, 16 остаются в больницах

В пермских больницах остаются 9 участников трагедии

С момента трагедии в ПГНИУ прошла ровно неделя — часть пострадавших уже выписали из больниц, они долечиваются дома. Минздрав и медицинские источники 59.RU рассказали, как сейчас себя чувствуют раненые.

По информации Минздрава, на лечении в московских клиниках по-прежнему находятся семь пациентов. Восемь пострадавших — в пермских клиниках, все в удовлетворительном состоянии. Еще один — сам стрелок.

Как стало известно 59.RU, одна пострадавшая находится в отделении челюстно-лицевой хирургии при ПГМУ — у нее огнестрельная травма лица.

— Девушка уже вот-вот выписывается. Но ей необходимо лечиться еще в Краевой клинической больнице по другой части, — уточнили медицинские источники.

Сейчас в Краевой клинической больнице трое пострадавших и стрелок — его сняли с аппарата искусственной вентиляции легких, он в сознании, но всё еще в тяжелом состоянии. В ГКБ им. Тверье осталось двое пациентов. Напомним, туда госпитализировали студентов с черепно-мозговыми травмами — они получили их, когда прыгали из окон, спасаясь от стрелка. В ГКБ № 4 также остается двое пострадавших.

В целом за прошедшую неделю из пермских больниц выписали четверых пострадавших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем