Происшествия Трудовая инспекция Прикамья завершила расследование ЧП с погибшим кузнецом. На него упала деталь весом более 160 килограммов

Трудовая инспекция Прикамья завершила расследование ЧП с погибшим кузнецом. На него упала деталь весом более 160 килограммов

Трагедия произошла в июле этого года

Кузнец работал на молотах и прессах

В конце июля 2021 года на заводе «Синергия» в Чёрмозе погиб кузнец. Расследованием дела занималась Государственная инспекция труда в Пермском крае, сейчас она опубликовала его результаты.

В инспекции выяснили, что 24 июля 2021 года кузнец на молотах и прессах получил сменное задание на прессовку изделий. В процессе его выполнения деталь застряла, однако пресс продолжал работать.

— При механическом извлечении детали произошел выброс части гидравлической системы пресса, которая, ударившись о ферму перекрытия, разломилась на две части и упала вниз, — рассказали в госинспекции. — Одна из частей упала на пол у погрузчика, вторая, весом более 160 килограммов, попала в лицо кузнеца. Работник получил смертельные травмы.

Комиссия по расследованию смертельного несчастного случая установила, что одной из причин несчастного случая стало нарушение технологического процесса при изготовлении заготовок при штамповке их на прессе.

За нарушение требований охраны труда компанию привлекли к административной ответственности в виде штрафов.

Ранее мы рассказывали, что под Пермью автокран упал вместе с машинистом, он погиб. Причины несчастного случая выясняет трудовая инспекция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем