Происшествия Упал в шахту МФЦ «Эспланада» и замерз. Подробности о гибели 27-летнего пермяка, пропавшего в новогоднюю ночь

Упал в шахту МФЦ «Эспланада» и замерз. Подробности о гибели 27-летнего пермяка, пропавшего в новогоднюю ночь

Сергея Немилостивого обнаружили мертвым 11 января

Мужчину обнаружили на территории стройки в МФЦ «Эспланада» 11 января

В Перми закончены поиски 27-летнего Сергея Немилостивого. Молодой человек пропал в новогоднюю ночь после прогулки на эспланаде. Его тело нашли спустя 11 дней в строящемся здании МФЦ «Эспланада». Молодой человек упал в вентиляционную шахту с высоты 8 метров и не смог выбраться.

Как сообщили 59.RU источники, близкие к ситуации, камеры уличного наблюдения зафиксировали, что Сергей вечером 31 декабря шел от своего дома в Дзержинском районе один. Он добрался до эспланады. На связь Сергей перестал выходить в этот же вечер.

Поиски молодого человека длились полторы недели. 11 января его тело обнаружили в вентиляционном канале недостроенного здания на территории МФЦ «Эспланада». Мужчина упал со второго этажа на цокольный. Сейчас пока неизвестно, как Сергей смог проникнуть на стройку, которую круглосуточно охраняют. О вентиляционной шахте, которая соединяет этажи, знают только строители. По неизвестным пока причинам дверь в это техническое помещение была не заперта. Мужчина пошел именно туда и упал с высоты 8 метров на арматуру. Сергей получил переломы и травмы внутренних органов. По предварительной информации, на момент падения он мог быть жив, но из-за тяжелых травм выбраться со дна шахты было невозможно. Температура в шахте такая же, как на улице. В эти дни было серьезное похолодание. Сергей мог погибнуть от травм и переохлаждения.

Для эвакуации тела из шахты Следственный комитет вызывал спасателей. Сейчас идет проверка обстоятельств гибели пермяка.

— Очень жаль этого молодого, жизнерадостного и талантливого человека, — сказал его друг в беседе с корреспондентом 59.RU.

Мы отправили запрос к девелоперу ООО «Проспект Групп», занимающемуся строительством МФЦ «Эспланада», с просьбой прокомментировать ситуацию по охране объекта. Ответ будет опубликован позднее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем