Происшествия День гари в Перми В Пермском крае — смог и запах гари. Это что, лесные пожары?

В Пермском крае — смог и запах гари. Это что, лесные пожары?

О ситуации рассказали в МЧС и лесопожарном центре

В Курганской области сейчас бушуют лесные пожары. Дым от них, вероятно, добрался до Прикамья

Утром 11 мая жители Пермского края в соцсетях массово жалуются на смог и запах гари. Такие сообщения публикуют люди из разных городов: Перми, Березников, Лысьвы, Кизела и так далее. Мы узнали, что случилось.

В МЧС Прикамья со ссылкой на Пермский лесопожарный центр 59.RU сообщили, что дым и смог, предположительно, пришли в Прикамье из Курганской области, где сейчас бушуют лесные пожары.

«Повсеместно на всей территории Пермского края наблюдается дымка, предполагаем, что от лесных пожаров с территории Южного Урала», — написали в телеграм-канале лесопожарного центра.

UPD: мы открыли онлайн-трансляцию о смоге в Перми — там мы собираем всю информацию о ситуации, советы о том, как избежать последствий для здоровья, и прогнозы о том, когда это закончится.

О ситуации с пожарами в Курганской области подробно рассказывает портал 45.RU. Сейчас во всем Зауралье введен режим ЧС. Из-за пожаров в регионе даже перекрывали одну из крупнейших трасс. Жителей целого ряда населенных пунктов, к которым подобрался огонь, эвакуировали. Как объяснил президенту глава Курганской области Вадим Шумков, причиной пожаров стала сухая, жаркая погода с аномальными температурами и сильными порывами ветра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем