Происшествия эксклюзив В МЧС прокомментировали два майских пожара в пермской инфекционке

В МЧС прокомментировали два майских пожара в пермской инфекционке

Напомним: с разницей в несколько дней горел один и тот же корпус медучреждения на Пушкина

Во время ЧП валил плотный дым из окон. Корпус горел изнутри

В начале мая 2022 года произошло два пожара на территории инфекционной больницы на Пушкина, 96. С разницей в несколько дней горело одно и то же здание. После спасатели занялись проверкой ЧП.

На территории больничного городка 4 и 10 мая горел хозяйственный корпус. В МЧС тогда сообщали, что здание заброшено и не эксплуатируется, а рисков перехода огня на другие, действующие корпуса нет.

После тушения спасатели начали разбираться в ситуации — выяснять причины и обстоятельства возгорания. Сегодня, 21 июня, у МЧС появилась первая информация по происшествию.

— Принято предварительное процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Окончательное будет принято по результатам экспертизы, — рассказали 59.RU в пресс-службе МЧС по Пермскому краю.

Когда будет готова экспертиза — неизвестно, но спасатели говорят, что на это нужно время. В МЧС пояснили, что комментарий относится к обоим ЧП.

Напомним, что несмотря на то что горел заброшенный корпус, для тушения пожара пришлось отключать электричество на всей территории. Соответственно обесточивали и аппараты ИВЛ в реанимации, поэтому тяжелых пациентов приходилось переводить в другие медучреждения. Еще одной причиной для перевода стало распространение едкого дыма, который может затруднить дыхательные функции.

В момент ЧП 59.RU вели прямые трансляции:

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем