Происшествия В Перми прокуратура проверяет стройку ЖК, из-за которой провалился асфальт в соседнем дворе

В Перми прокуратура проверяет стройку ЖК, из-за которой провалился асфальт в соседнем дворе

У дома на Компросе, 17 асфальт треснул, а недавно там появились провалы

Прокуроры на месте провала

На Петропавловской, 52 строят новый шестиэтажный ЖК, для этого уже вырыли котлован, после чего в асфальте у дома на Комсомольском проспекте, 17 появились трещины и прорвало газовую магистраль. Жители дома на Компросе переживают, что «сползут» в котлован, и просят разобраться журналистов, мэрию и застройщика. Заседание комиссии по ЧС уже провели, а теперь к решению проблемы присоединилась и прокуратура.

В мае 2022 года во дворе дома на Компросе, 17 появились трещины в асфальте — тогда их замазали бетоном. Позже произошел прорыв газовой магистрали, а в июле асфальт стал уходить под землю с уклоном в котлован нового ЖК.

Асфальт пошел под землю после того, как вырыли котлован

— Установлено, что при производстве строительных работ Петропавловской, 52 образовались дефекты асфальтобетонного покрытия тротуара рядом стоящего дома, — официально сообщили в краевой прокуратуре. — На место выехал прокурор Ленинского района, а также исполняющий обязанности главы района. По итогам выезда состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуации районной администрации.

Прокуратура после проверки обещает дать правовую оценку действиям застройщика — строительством дома занимается СЗ «Премиум сити», входящий в группу компаний «ПМД».

.

В мэрии по итогам заседания комиссии по ЧС уже попросили застройщика решить вопрос, а именно: до 22 июля обустроить металлическую конструкцию, а до 27 июля оборудовать подпорную стену из бетона для предотвращения деформации и проседания грунта. После этого «Премиум сити» обязан восстановить двор на Компросе, 17.

Редакция 59.RU продолжает следить за ситуацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем