
Место ЧП на рассвете утром
Фото: Уральская транспортная прокуратура
Поделиться
В ночь на 30 июля недалеко от Березников пассажирский катер въехал в баржу, которая везла лес. В СК по Пермскому краю позже сообщили об обстоятельствах произошедшего:
— Капитан катера К-1765 стал пересекать на небезопасном расстоянии траекторию движения сухогруза, в результате чего произошло столкновение.
С места происшествия капитан скрылся. Когда его обнаружили, он был пьян, но сообщил, что употребил алкоголь после ЧП.
Мы поговорили с жительницей Березников, которая неоднократно пользовалась услугами этого катера.
Пассажирский катер типа «Ярославец» въехал в груженную лесом баржу «Наташа» в ночь на
Как рассказала 59.RU жительница Березников, не раз пользовавшаяся услугами этого катера, судно используют для отдыха на воде и для перевозки отдыхающих на берег. Женщина рассказала, что была на борту катера в прошлом году, когда по традиции с компанией отмечала День металлурга. Тогда, говорит жительница Березников, на борту судна было
— На палубе под лавкой стояли канистры с горючим, при этом тут же курили пассажиры, — рассказывает корреспонденту 59.RU женщина. — В том году он [капитан] выпивал вместе с помощником.
Услугами этого катера женщина пользовалась и в этом году —
— В этом году я не заметила, чтобы он [капитан] пил, — говорит женщина. — Помощник выпивал. В этом году я не знала, что мы именно на этом катере [том же, что и в том году] поплывем. И капитана я увидела, только когда мы уже плыли. Отходили мы из Канала до Яйвы. На берегу были
Женщина предполагает, что 30 июля катер вышел на Каму ночью, чтобы экипаж заработал денег. Закрепленного маршрута за катером, по словам женщины, нет, а имени капитана судна она не знает.
Как сообщает Properm.ru со ссылкой на данные из интернета, капитан катера — предприниматель из Березников Александр Гришин. Собеседники из правоохранительных органов подтвердили изданию эту информацию. Кроме того, Properm.ru сообщает, что пассажирский катер типа «Ярославец» с бортовым номером К-01-1765 сейчас принадлежит частному лицу из Березников. Судно построено в 1959 году и базируется в поселке Орел, где и произошло ЧП.
Ранее мы рассказывали, что на улице Якутской в Перми задымился автобус. Это второй случай ЧП с автобусом на обслуживании перевозчика ООО «Компас».