Происшествия «Военная полиция ограбила меня»: мобилизованного пермяка, который боролся с пьянством, перевели в другую часть

«Военная полиция ограбила меня»: мобилизованного пермяка, который боролся с пьянством, перевели в другую часть

Михаил Жихарев активно вел соцсети, где показывал подготовку и рассказывал о борьбе с пьянством сослуживцев

Михаил показывал, как мобилизованные готовятся к СВО

В соцсетях появилась информация, что мобилизованного пермяка Михаила Жихарева задержала военная полиция. Причиной якобы стало то, что он пытался бороться с пьянством в учебном центре Тюмени. На почве этого возник конфликт, и Михаила перевели в другую часть. Что сейчас происходит с военным — неизвестно.

Жителя Гайвы Михаила Жихарева мобилизовали в октябре в учебный центр Тюмени. Во время визита губернатора он взялся за всех рассказать Дмитрию Махонину о проблемах, с которыми столкнулись мобилизованные. Заявил, что их семьи бедствуют, помогает только администрация Тюмени, потому что видят, что призванные остались «голожопыми».

Также Михаил известен тем, что с момента подготовки к СВО он активно рассказывает об этом на своей странице в «ВКонтакте» — ее он ведет под псведонимом Миша Капитан. Часто посты посвящены его сослуживцам, которые много пьют.

Например, 1 ноября Михаил писал: «Лично мое мнение: хорошо, что пока не перечислили деньги. Объясню: все, кто синячит, — а таких сотни и тысячи — вы, в первую очередь, вытираете ноги о своих детей и жен. Ни стыда ни совести. Знаю, что многие из этих читают меня. Задумайтесь, что вы творите...».

Член КПРФ из Чайковского Андрей Новоселов сообщил, что именно замечания Михаила сослуживцам вызвали конфликт, и на него написали заявление в военную полицию.

Новоселов в своем посте, посвященном Михаилу, приводит видеообращение пермяка. При этом на странице самого Жихарева этой записи нет.

— Представители военной полиции, когда отвозили меня из части, преступили закон — ограбили меня. По статье 161 части второй, произвели ограбление в группе, забрав у меня без каких-либо оснований мой личный телефон, на что моя реакция — встречное заявление. Это мой первый ход, — говорит Михаил Жихарев в своем видеообращении.

Где сейчас находится мобилизованный пермяк — неизвестно. На звонок журналиста 59.RU он не ответил, хотя его телефон не отключен.

Информацию о том, что Михаила перевели в другую часть из-за конфликта с сослуживцем, подтвердили порталу URA.RU в администрации губернатора. В правительстве сообщили, что сейчас проводится проверка инцидента, ситуацию держат на контроле.

Редакция 59.RU также продолжит следить за ситуацией.

Если вам что-то известно о ситуации, из-за которой Михаила Жихарева перевели в другую часть, вы можете сообщить об этом нам. Анонимность при необходимости гарантируем.
Звоните круглосуточно8 (342) 215-01-21
Мы в соцсетях

Напомним, что публично о проблемах в учебной части первым заговорил реаниматолог из Березников Александр Секарин. По прибытии в Елань он и другие мобилизованные порядка 10 часов провели на холоде без еды. Мужчина также записывал видеообращение и публиковал в соцсети. Тогда власти Прикамья не оставили это без внимания: сначала назвали видео фейком, а потом в учебную часть выехал глава краевого Минтербеза Виктор Батмазов. После его визита появилось видео, где реаниматолог оправдывается перед главой министерства.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем