Происшествия КАМАЗ насмерть сбил девушку эксклюзив «Не посмотрев, сказали, что мертва»: свидетельница аварии с КАМАЗом в Перми раскритиковала работу медиков

«Не посмотрев, сказали, что мертва»: свидетельница аварии с КАМАЗом в Перми раскритиковала работу медиков

Мы получили комментарий по этому поводу в Минздраве

Авария случилась в микрорайоне Октябрьском — на перекрестке улиц Куйбышева и Лодыгина

Два дня назад, 21 ноября, в микрорайоне Крохалева КАМАЗ насмерть сбил девушку. Она переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет. По словам свидетельницы произошедшего, скорая помощь долго ехала к месту аварии, а потом не забирала пострадавшую в больницу.


Очевидица рассказала 59.RU, что шла по переходу позади девушки. КАМАЗ для маневра выехал чуть вперед и начал поворачивать. Женщина увидела машину и остановилась, но девушка впереди поздно заметила грузовик, и он ее сбил. Затем водитель остановился и подбежал к ней, повторяя, что не видел ее.

Свидетельница случившегося заметила, что девушка пытается дышать, и повернула ее набок, чтобы ей было легче. Наушников у пострадавшей она не заметила.

— Скорой помощи долго не было, но потом увидели скорую, которая стоит на светофоре! Без мигалок! Они вышли, не торопясь, не посмотрев на нее, сказали, что она мертва, хотя у нее еще шел пар изо рта! — рассказывает очевидица. — Погрузили ее в машину и никуда не повезли. <...> Они вообще не торопились подъезжать, даже без мигалок были, хотя все думали, что пострадал ребенок, и вызывали скорую ребенку.

Свидетельница отмечает, что машина скорой помощи стояла на месте аварии минут 30–40. Она узнала это от коллег, которые уходили домой позже нее.

В краевом Минздраве мы запросили комментарий о работе сотрудников скорой в этом случае. Нам сообщили, что вызов в оперативный отдел Пермской станции скорой медицинской помощи поступил от проезжающего мимо места ДТП автомобилиста. Он сообщил, что «на углу Лодыгина и Куйбышева КАМАЗ сбил женщину».

— В 17:16 вызов назначен реанимационно-анестезиологической бригаде СМП, которая прибыла на вызов в 17:25. Пациентка в состоянии клинической смерти была взята в салон автомобиля СМП, где в течение 30 минут ей проводилась сердечно-легочная реанимация, — добавили в Минздраве.

Полиция возбудила уголовное дело в отношении водителя по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Его отпустили под подписку о невыезде.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем