Происшествия Спецоперация на Украине Пермского пенсионера признали виновным в дискредитации армии из-за одиночного пикета

Пермского пенсионера признали виновным в дискредитации армии из-за одиночного пикета

В качестве наказания Виктор Гилин должен выплатить штраф 30 тысяч рублей

Виктора Гилина признали виновным в дискредитации Вооруженных сил из-за того, что он устроил одиночный пикет

Ленинский районный суд признал пермского пенсионера Виктора Гилина виновным в дискредитации Вооруженных сил России. Мужчину, устроившего 21 декабря 2022 года одиночный пикет у здания администрации губернатора Пермского края, оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Напомним, Виктор Гилин вышел к зданию администрации губернатора с плакатом, на котором разместил обращение к главе региона Дмитрию Махонину, касающееся специальной военной операции (текст мы привести не можем по требованиям законодательства РФ). Вскоре пенсионера задержала полиция. Около полутора часов пожилой человек провел в отделении полиции, потом его отпустили.

Сегодня, 16 марта, Ленинский районный суд Перми признал Виктора Гилина виновным в административном правонарушении по статье «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации». Мужчине назначили наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей.

— Это минимальное наказание по этой статье, — объяснил 59.RU Виктор Гилин. — Мы с моим юристом Артемом Файзулиным будем подавать апелляцию. Не вижу никакой своей вины ни перед обществом, ни перед законом.

Ранее бывшего футболиста «Амкара» Евгения Савина оштрафовали на 50 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем