Все новости
Все новости

В «Новогоре» рассказали, когда отремонтируют коллектор, из-за которого машина на Гознаке провалилась под асфальт

С начала работ прошли сутки

Работы в зоне провала шли всю ночь

Поделиться

24 марта в Перми под асфальт провалилась грузовая машина. Это произошло из-за старого разрушившегося коллектора, ремонт которого идет почти сутки. В «Новогоре» рассказали, сколько еще нужно времени на устранение дефекта. От этого зависят изменения в движении общественного транспорта.

Напомним: около 11 часов на пересечении шоссе Космонавтов и улицы Подлесной ГАЗ «Соболь» 2752 провалился в 5-метровую яму в асфальте. По данным «Новогора», провал произошел из-за разрушения верхнего свода 53-летнего железобетонного коллектора в результате газовой коррозии.

Спустя два часа автомобиль достали, отогнали, на место ЧП приехала тяжелая техника для устранения поломки.

— Железобетонный коллектор диаметром 1,5 метра, верхний свод которого разрушился, восстанавливают, не прекращая его работы, — рассказали в «Новогор-Прикамье». — Стоки по коллектору направляются на насосную станцию, а затем на биологические очистные сооружения. Водоснабжение потребителям не ограничено. «Новогор» совместно с подрядчиком «СиР» ремонтирует трубопровод в круглосуточном режиме. Проводится санация участка от колодца до колодца протяженностью 145 метров. Работы планируется завершить к понедельнику.

Поскольку поврежденный участок коллектора находится на проезжей части, где и провалился асфальт, эту зону пришлось перекрыть. В связи с этим автобусы № 11, 12 и 30 в направлении центра следуют через улицы Каменского, Энгельса и Малкова. В обратном направлении без изменений.

Некоторые интернет-пользователи посмотрели на ситуацию с юмором и сделали мемы из фото с машиной в яме. Самые смешные собрали для вас в отдельной публикации.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter