Происшествия Женщину убило глыбой льда подробности

Прокуратура Кировского района начала проверку в связи с гибелью женщины от падения льдины

Если закон в сфере ЖКХ окажется нарушен, надзорный орган примет меры

24 марта в микрорайоне Нижняя Курья с трехэтажки на женщину упала глыба льда, женщина погибла. С проверкой на место выехали следователи и после возбудили уголовное дело. Также к разбирательствам подключилась прокуратура Кировского района.

Напомним: ЧП произошло в районе 09:15 около дома № 20 по улице Ушакова. С крыши скатилась глыба льда прямо на проходящую мимо женщину, от удара пострадавшая скончалась до приезда скорой помощи.

Районные прокуроры начали проверку в связи со смертью женщины от схода льда с крыши.

— В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению управляющей организацией требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе лицензионных требований при управлении многоквартирным домом, — рассказали в пресс-службе ведомства. — При наличии оснований будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.

Осуществлять уборку кровли и придомовой территории должна была УК «Кристалл» — одна из худших в регионе. Согласно рейтингу управляющих организаций за 4-й квартал 2022 года, УК входит в тройку компаний с самым низким рейтингом в Пермском крае. По данным мэра Перми Алексея Демкина, в адрес «Кристалла» выдавали предостережения о необходимости очистки кровли и уборки территории.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем