RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Женщину убило глыбой льда В марте пермячку убило глыбой льда, съехавшей с крыши. Расследование окончено, обвиняется директор УК

В марте пермячку убило глыбой льда, съехавшей с крыши. Расследование окончено, обвиняется директор УК

Следователи вели дело с марта и сейчас передали в суд

Фото в день трагедии: следователи собирают льдины для сбора доказательств

24 марта 2023 года на улице Ушакова на прохожую с крыши упала глыба льда. Женщина скончалась на месте, а директор УК «Кристалл» был задержан полицией. Сегодня следком Прикамья объявил об окончании расследования и начале суда над директором, отвечавшим за уборку крыши.

Момент падения льда попал на видео

Гендиректора управляющей компании обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека, сообщает СК Прикамья.

Следователи собрали доказательства преступления и передали уголовное дело в суд.

Напомним, трагедия произошла у дома № 20 по улице Ушакова. Мы вели репортаж с места событий. Как рассказали свидетели, погибшей оказалась жительница дома № 14 на той же улице.

ООО «Кристалл», управляющая компания дома на Ушакова, 20, официально является одной из худших УК Пермского края. Об этом говорит рейтинг, составленный краевой инспекцией Госжилнадзора по итогам 2022 года. На момент происшествия «Кристаллом» руководил Александр Гордеечев. Также он является руководителем еще четырех УК: ООО «ЗУК», ООО «УК "Водолей"», ООО «УК "Закамская"», ООО «УК "КЛЕН"», занимающих в рейтинге ИГЖН высокие места.

Ранее мы писали, что после падения глыбы льда на женщину в Березниках также возбудили уголовное дело и проводили обыск в офисе УК.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем