RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Спецоперация на Украине В Прикамье простятся с двумя погибшими в СВО: у одного из них полгода назад под Луганском умер друг

В Прикамье простятся с двумя погибшими в СВО: у одного из них полгода назад под Луганском умер друг

Похороны Вадима Шишигина и Алексея Внутских пройдут сегодня, 13 февраля

Слева — Алексей Внутских из Острожки, справа — Вадим Шишигин из Чердыни

В двух округах Пермского края сегодня, 13 февраля, пройдут церемонии прощания с погибшими в ходе боев у одного и того же населенного пункта.

В Доме культуры села Острожка под Оханском в 11:00 соберутся все, кто знал 24-летнего Алексея Внутских. Полгода назад под Луганском погиб его друг-односельчанин Руслан Коротаев, а в январе — сам Алексей.

— Говорят, снаряд не падает в одну воронку дважды. Врут. Падает, — написали в группе администрации Оханского округа во «ВКонтакте». — Старший механик-водитель танкового взвода, гвардии матрос Алексей Внутских погиб 13 января под селом Новомихайловка.

Алексей окончил Острожскую школу и отслужил по призыву в мотострелковых войсках на Дальнем Востоке. Остался в армии на условиях контракта.

— Хороший друг Руслана Коротаева, он также оставил о себе в Острожке очень живую память: и спортсмен, и самодеятельный артист, и просто активный доброжелательный парень, — рассказали в Оханской администрации. — На родине его ждали жена, маленькая дочка, мама и братья. И вот траурная весть…

В Чердыни простятся с 25-летним Вадимом Шишигиным. Он был выпускником местного филиала Соликамского автодорожного колледжа, поэтому гражданская панихида состоится в 12:00 именно там.

— Вадим осенью решил встать на защиту Отечества. Находясь в зоне специальной военной операции на территории ЛНР, ДНР был стрелком мотострелкового отделения, — написала глава Чердынского округа Анна Батагова на своей странице во «ВКонтакте». — 22 января во время штурма в районе населенного пункта Новомихайловка 25-летний боец попал под артобстрел и получил ранение, несовместимое с жизнью. Выражаю искренние соболезнования родным и близким. Не сможем словами вернуть сына и брата, но память о герое сохраним!

Ранее мы рассказывали, что в Острожке простились с водителем местного сельпо, погибшим в СВО.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем