Происшествия Убило глыбой льда в Березниках Березниковская УК оплатит похороны девушки, которую убило глыбой льда

Березниковская УК оплатит похороны девушки, которую убило глыбой льда

В краевой ИГЖН говорят, что жалоб на управляющую компанию не поступало

Екатерина скончалась на месте

Березниковская управляющая компания, обслуживающая дом, с крыши которого на 36-летнюю Екатерину Леонтьеву упала глыба льда, оплатит похороны девушки. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на подругу погибшей.

18 марта в Березниках глыбой льда, упавшей с дома на улице Советский проспект, 10, убило проходящую мимо Екатерину Леонтьеву. Очевидцы сразу вызвали скорую помощь, но помочь девушке не смогли. По данным Минздрава Пермского края, Екатерина скончалась на месте. Мэр Березников Алексей Казаченко сообщал, что домом на Советском проспекте, 10 управляет ООО «Жилищный производственно-эксплуатационный трест». Подруга Екатерины рассказала URA.RU, что звонила в УК, но она не шла на контакт.

— Сегодня съездили туда, и нам сказали, что оплату похорон компания возьмет на себя, — рассказала изданию подруга Екатерины.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека. Прокуратура начала проверку. Сотрудники ведомства хотят выяснить, своевременно ли УК чистила крышу от снега и льда. По информации СК, в ООО «ЖПЭТ» проводили обыск, чтобы изъять интересующие следствие документы. Расследование контролирует руководитель следственного управления СК России по Пермскому краю Денис Головкин.

ООО «Жилищный производственно-эксплуатационный трест», согласно «Контур.Фокусу», зарегистрировано в 2009 году в Березниках. Генеральный директор компании — Надежда Васильева. Вместе с Галиной Кадырметовой, Еленой Кибановой и Зоей Третьяковой она является учредителем УК. На конец 2022 года ООО «ЖПЭТ» получило 44 миллиона рублей выручки и 6,7 миллиона рублей чистой прибыли. УК обслуживает 32 дома в Березниках и поселке Железнодорожный.

Чтобы узнать, чистило ли ООО «ЖПЭТ» крышу дома и действительно ли компания оплатит похороны Екатерины, корреспондент 59.RU позвонил в УК. Дозвониться по номеру телефона, указанному на сайте компании, не удалось. В Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края корреспонденту ответили, что жалоб на ООО «ЖПЭТ» не поступало.

Ранее мы поговорили с бывшим возлюбленным Екатерины Иваном. Он рассказал, что у женщины осталась 11-летняя дочка и взрослый брат с ДЦП. По словам Ивана, незадолго до трагедии Екатерина сообщила ему, что у них совместная дочь.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.ПО ТЕМЕ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем