перейти к публикации
105 комментариев к публикации

В Перми новый автобус-гармошка выехал на обкатку и попал в аварию

7 января 2025, 17:48
Гость
7 января, 18:07
с почином!
Гость
7 января, 19:37
Гость77, ну да. Починят и в путь. Ничего трагического не стряслось.🥱
Гость
7 января, 20:04
Гость
7 января, 19:37
Гость77, ну да. Починят и в путь. Ничего трагического не стряслось.🥱
Билли Бонс, а у нас ни в чем ничего плохого нет. Деды пешком ходили и мы сможем, надо только ещё 25 лет потерпеть.
Гость
7 января, 20:49
Гость
7 января, 20:04
Билли Бонс, а у нас ни в чем ничего плохого нет. Деды пешком ходили и мы сможем, надо только ещё 25 лет потерпеть.
Может и раньше, все таки уже 72
Гость
7 января, 18:12
проще нельзя было сделать, тупо пустить на линию больше автобусов?
Гость
7 января, 18:16
Водителей для этих "больше автобусов" ты где возьмёшь?
Гость
7 января, 18:42
Гость
7 января, 18:16
Водителей для этих "больше автобусов" ты где возьмёшь?
Гость, кондукторов переучивать и трактористов с деревень завозить.
Гость
7 января, 18:42
Гость, проще - тебя научить думать. 1. водители ..Их наличие и ФОТ. 2. стоимость гармошки ниже, чем двух полноценных автобиков 3. Обслуживание автобика ОДНОГО априори дешевое ДВУХ. 4. Расход ГСМ на один автобик меньше , чем на на два. ну еще ряд пунктов. умней давай.. 🥱
Гость
7 января, 18:07
Видел этот автобус. Это надо быть идиотом, чтобы пустить подобное по городу с тесными перекрестками.
Гость
7 января, 18:14
Гость, при коммунистах прекрасно ездили и при Трутневе.
Гость
7 января, 18:15
Гость
7 января, 18:14
Гость, при коммунистах прекрасно ездили и при Трутневе.
Машин было меньше на дорогах.
Гость
7 января, 18:43
Гость, пфф . Икарусы гармошки, траливали гармошки. Ездили и отлично справлялись )
Гость
7 января, 19:21
их пускают в центр города ? а не логичнее их поставить например на 53, 49, 71 маршруты, с Гайвы в город
Гость
7 января, 19:39
Гость, может и логично, но надо чтоб в центре их видели. Всё что не в центре - вроде как и не существует.
Гость
7 января, 20:38
Гость
7 января, 19:39
Гость, может и логично, но надо чтоб в центре их видели. Всё что не в центре - вроде как и не существует.
Не видим длинного Льва.супер трамвай уже путин( младший) втихушку продал???
Гость
7 января, 22:42
на 53м были гармошки раньше, немецкие. тоже видал. Даже по серпантину тамошнему забирались, и ничо же
Гость
7 января, 19:56
Перед запуском гармошки расчистили бы маршрут от снега, ради приличия.
Гость
7 января, 21:41
Чо его чистить то? Сам растает, осталось всего то пару месяцев потерпеть. А пока высылаем на дорогу ещё мегатонну растворителя кузовов от бионорда
Гость
8 января, 06:49
Посмотришь комментарии и понимаешь: "Вот они где "эксперты" по управлению Миром, всё знают"...
Гость
7 января, 22:18
Очередной водятел решил что он король дороги.....
Гость
8 января, 09:55
Гость, хоть один здравый коммент . Там привыкли торопыги диарейные еще по одной полосе "придумывать")
Гость
7 января, 20:51
Наверное, мало кто помнит Новогодние праздники в 1978 году, когда были морозы до минус 47 градусов и все эти автобусы - гармошки не выехали на линии.
Гость
7 января, 21:18
ви фсё фрёти 47 небило.
Гость
7 января, 21:32
Гость, это редкость. может и быть больше. Это как в Челябинске ко второму прилёту метеорита готовиться.
Гость
8 января, 10:07
На счёт автобусов не знаю, а вот то, что трамваи тогда у остановок только ход замедляли и ехали не останавливаясь - это помню.
Гость
7 января, 23:18
чего к бонсу пристали? он такой же пассажир, нифига не знает и ни за что не отвечает. И не обязан. Есть дептранс. Там правда тоже ничего не знают и не понимают. Но у них хоть удостоверения есть.
Гость
8 января, 09:54
Гость, я адвокаток не заказывал. Свободна, селянка. 🥱
Гость
8 января, 10:12
Гость
8 января, 09:54
Гость, я адвокаток не заказывал. Свободна, селянка. 🥱
смешная, это тебе от государства, даром.
Гость
23 часа
Гость
8 января, 10:12
смешная, это тебе от государства, даром.
Гость, ты - Государством себя возомнила? 🥱 Свободна, селянка.
Гость
7 января, 18:40
какой ужас
Гость
7 января, 21:01
Какой?
Гость
7 января, 20:29
На гармошке не ездят,на гармошке играют!
Гость
7 января, 23:24
Гость, судя по всему у нас гармошка это ударный инструмент. Бам-трям
Гость
7 января, 22:40
Главное на позорном 77 гармошек нет и не предвидится. Придется дальше по 1000 тратить на такси...
Гость
7 января, 23:27
Гость, это в год? в жизнь не поверю что тамошний бедолага косарь в день будет тратить, он скорее машину купит в кредит тысяч за 50 рублей.
Гость
7 января, 20:16
Обкатали !
Гость
7 января, 22:21
А чо электро ведьмы с рогами летающие на ступах с гармошке перевелись? Тролейбасы вроде недавно запретили...
Гость
19 часов
Сегодня на маршруте 38 , 1 автобус ... Неисправны или нет водителей!?
Гость
7 января, 19:12
Спасибо губернатору и мэру за дороги в г. Пермь!!!
Гость
7 января, 21:46
Гость, мэру некогда , он засыпает песком стихийные детские горки
Гость
7 января, 20:07
Или кому-то выгодны стали именно гармошки?! А вот теперь представьте это еще выходные и люди по уезжали многие. А вот в феврале вероятно с выходом будет коллапс полный. Дороги узкие, а повороты еще. Итак то порой в притык. Ну ничего, освоение произошло главное.
Гость
7 января, 18:30
то ли ещё будет....ой ой ой
Гость
7 января, 19:01
Гость, дарда, всех вас денацифицируем, не переживайте )))
Гость
8 января, 09:31
манагеры-гуманитарии захотели сэкономить на гармошках))), ну ну, смотрим дальше на цирк с гуманитариями в технической сфере...
Гость
8 января, 09:53
Гость, весь мир экономит на гармошках, Москва, Питер - экономят.. А ты - на мозгах сэкономила. 🥱 Привыкла ну-кать в своем селе 😄
Гость
8 января, 10:51
Прежде, чем покупать эти автобусы гармошки, то надо было создать условия для автобуса. Дороги рассчитаны для того , чтобы гнать народ по этапу т к Пермь ссыльный регион и никто не заинтересован в развитии и расширении дорог как в Москве. А так просто тупо отмыли бюджетные деньги. Почему за руль этих автобусов не садится тот де билоид, который решил закупить? Дорого узкие и вся в коленях. Разворот автобуса это экстрим. А, если с пассажирами, то уголовная статья т.к в любом случае какая нибудь бабушка поедет с одного края города в другой за сахаром, где дешевле на 1 рубль.
Гость
23 часа
Гость, че ты несешь, боговая.. Праздники кончились, трезвей. ))
Гость
7 января, 22:52
киря спс за новость
Гость
8 января, 07:22
Выехал на обкатку чтобы отбить бабки по страховке )))))
Гость
8 января, 08:23
Не фписался ф поворот))))))))))) А автобусы 14 маршрута не объезжали ДТП? Прямяком ехали?))))))))))))
19 часов
Гармошка с приводом на заднюю ось. Кому доводилось ездить на авто с прицепом, представьте ведущая ось это прицеп. На икарусах гармошках привод был на среднюю ось. Представьте стоите вы в левом ряду с семьёй. Пять человек в авто и стоя на перекрёстке готовитесь повернуть на лево. Вдруг в вас едет автобус гармошкой. Едет по вашей полосе!
Гость
17 часов
Виноват: забыл сзади ещё автобус на прицепе болтался!
Гость
13 часов
Штраф за сорваный рейс 180 рублей, дешевле держать их в парке или целый день ремонтировать 38 маршрут ,срыв рейсов, #951 в парке на Садовом полдня горит метка на карте. Или как это понять!?
Гость
11 часов
Короткие то плохо ходят, в расписании есть, по факту нет ((( Миронов ИП, 38 маршрут, наведите порядок!