Происшествия Из-за ракетной опасности эвакуировали участников фестиваля «Медвежонок»

Из-за ракетной опасности эвакуировали участников фестиваля «Медвежонок»

Мероприятия не отменили

«Медвежонок» начинается с событий на эспланаде | Источник: Тимофей Калмаков / 59.RU«Медвежонок» начинается с событий на эспланаде | Источник: Тимофей Калмаков / 59.RU

«Медвежонок» начинается с событий на эспланаде

Источник:

Тимофей Калмаков / 59.RU

Сегодня в Пермь приехали гости и участники фестиваля детского кино «Медвежонок» (6+). После объявления ракетной опасности участников мероприятия эвакуировали в ТРЦ «iMall Эспланада».

Официально фестиваль открывается завтра, сегодня он стартовал в закрытом режиме — для участников и СМИ. Должны состояться пресс-конференция, красная дорожка и открытие фествиаля. В 16:41 в Перми объявили ракетную опасность. После этого гостей и участников фестиваля эвакуировали в «iMall ЭСПЛАНАДА».

«Все организаторы и участники на данный момент эвакуированы в iMall на 4 этаж», — официально ответили организаторы.

Также они уточнили, что отмены мероприятия не было, фестиваль продолжается.

UPD. В 19:07 29 мая Минтербез Прикамья объявил об отмене режима «Ракетной опасности», оргкомитет фестиваля сообщил, что все мероприятия возобновляют.

В Прикамье также действовал режим «Ковер». Мы ведем онлайн в связи с этими событиями, и в отдельном материале рассказываем, как надо действовать при режиме ракетной опасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем