Происшествия эксклюзив Против жителя Соликамска, который протащил собаку по трассе, отказались возбуждать уголовное дело

Против жителя Соликамска, который протащил собаку по трассе, отказались возбуждать уголовное дело

Такое решение в МВД приняли по результатам проверки

Вот так сейчас выглядит пёс. Фото сделано на прогулке с новой хозяйкой

13 декабря в социальных сетях появились фотографии собаки, привязанной к машине. Автор сообщения утверждала, что водитель привязал пса к машине и протащил его по дороге. В итоге собаку у водителя забрали, а о происшествии сообщили в полицию. Полицейские провели проверку, но факт жестокого обращения с животным не подтвердился.

Инцидент произошел 13 декабря около 13:00 на соликамской объездной дороге. Местная жительница Светлана заметила стоящую у отбойника Lada Granta, к которой была привязана собака. Женщина подошла узнать, что происходит, на что водитель машины ей объяснил, что собака покусала его друга, и теперь он ее везет к водосбросу. Мужчина попросил Светлану не вмешиваться. В соцсетях очевидцы потребовали наказать водителя и сообщили об этом случае в полицию.

Видео: Ольга Арзютова

— Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» по факту жестокого обращения с животным проведена проверка и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, — рассказали 59.ru в пресс-службе краевого МВД. — В настоящее время материалы проверки в порядке надзора направлены в прокуратуру района для осуществления правовой оценки.

По информации полиции, мужчина привязал пса к машине и «на малой скорости уводил ее дальше от жилой зоны». Потому что ранее собака проявила агрессию к людям. Телесных повреждений на собаке не обнаружили.

Также в полиции сообщили, что пса приютила новая семья. Жительница Соликамска Дарья увидела в социальных сетях сообщение о собаке и решила забрать пса себе. Это произошло уже на следующий день.

— Новая хозяйка вместе с добровольцами нашли собаку на дороге, поймали, — рассказали 59.ru волонтёры. — Пёс совершенно не агрессивный. Скорее всего, в случае с хозяином собака просто среагировала на алкоголь.

Пса назвали Буран. Он совсем молодой — ему чуть больше трёх лет. Теперь, по словам волонтёров, он гуляет исключительно на поводке, а за время происшествия «пес не озверел» и не перестал доверять человеку.

Похожий случай человеческой жестокости произошел пару месяцев назад. Тогда собаке нанесли 12 ножевых ранений. А о том, как спасают животных ветеринары, мы рассказывали ранее в материале «Дневник ночной ветеринарки».

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем