Происшествия Газовщики о взрыве в доме в Перми: жильцы создали такую ситуацию преднамеренно

Газовщики о взрыве в доме в Перми: жильцы создали такую ситуацию преднамеренно

В результате ЧП погиб один человек

После взрыва на место прибыли сотрудники МЧС и медики

В многоквартирном доме на улице Чернышевского, 3 взорвался бытовой газ. В результате пострадали три человека, одна женщина погибла. Прибывшие на место происшествия специалисты газовой компании осмотрели помещение, где произошел взрыв.

— В ходе осмотра квартиры установлено, что кран к дальней левой конфорке газовой плиты, оборудованной системой газ-стоп, находился в открытом положении, запорная арматура перед плитой была открыта, — сообщили в пресс-службе «Газпром газораспределение Пермь». — Также установлено, что гибкий рукав (газовый шланг) между плитой и краном был поврежден — предположительно перерезан.

Специалисты считают, что жильцы квартиры преднамеренно создали взрывоопасную концентрацию газа в помещении.

В компании отмечают, что последнюю плановую проверку и обслуживание газовой плиты в квартире проводили 22 октября 2019 года. Замечаний специалисты не выявили.

Взрыв предположительно бытового газа произошел в 12:31 в жилой квартире на третьем этаже. На место прибыли сотрудники МЧС и медики. Троих жителей госпитализировали: 40-летний мужчина с ожогами доставлен в ожоговый центр ГБ Гринберга, 66-летний мужчина с отравлением продуктами горения доставлен в ГКБ им. Тверье, 72-летняя женщина с черепно-мозговой травмой также доставлена в ГКБ им. Тверье. Кроме того, неопознанная женщина с ожогами погибла до приезда бригады.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Проверка по факту взрыва продолжается. Всю поступающую информацию о происшествии мы собираем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем