Политика Пермяки вновь выйдут на одиночные пикеты в защиту кандидатов в Мосгордуму

Пермяки вновь выйдут на одиночные пикеты в защиту кандидатов в Мосгордуму

Акция за честные выборы пройдет 10 августа напротив ЦУМа

Во время прошедших пикетов никого не задерживали 

Пермскому штабу Навального отказали в проведении массового пикета в центре Перми в защиту независимых кандидатов в Мосгордуму. Вместо него оппозиционеры выйдут на одиночные пикеты к памятнику «Легенда о пермском медведе» напротив ЦУМа.

— Изначально мы планировали массовые пикеты, но администрация не согласовала нам ни одной площадки в центре города, — сообщили в пермском штабе Навального. — В понедельник нам отказали в проведении мероприятия у памятника А. С. Попову и послали в «Сад камней». Вчера мы подали повторные уведомления на площадки в центре, но взамен чиновники предложили сквер Дзержинского. Второе уведомление они просто отклонили, сославшись на то, что у заявителя акции две судимости по статье 20.2 (нарушение правил организации или проведения митинга).

После отказов штаб Навального принял решение о проведении одиночных пикетов, которые не надо согласовывать с властями. Акция запланирована на субботу, 10 августа. Начало в 16:00.

Несогласованная акция протеста в защиту кандидатов в Мосгордуму прошла 27 июня в столице. Во время нее полиция задержала более тысячи человек. После разгона митинга Следственный комитет возбудил уголовное дело. Обвинение уже предъявлено шестерым его участникам. 3 августа в Москве началась еще одна протестная акция, во время которой также задержали более тысячи человек. Пермяки уже дважды за последние две недели выходили на одиночные пикеты в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму. В прошлые выходные люди вышли с плакатами «Руки прочь от моих кандидатов», «Регистрируй, а не сажай».

Ранее мы сообщали, что в Москве на акции протеста задержали жителя Прикамья. Молодой человек говорит, что просто шел по улице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем