Политика Сенатор от Пермского края предложил увольнять учителей за побуждение к действиям, противоречащим Конституции

Сенатор от Пермского края предложил увольнять учителей за побуждение к действиям, противоречащим Конституции

Законопроект готовятся направить в Госдуму

Сенатор Андрей Климов считает, что учителей, которые побуждают к действиям, противоречащим Конституции, надо увольнять

Сенатор от Пермского края Андрей Климов предложил внести изменения в Закон «Об образовании» и предусмотреть возможность увольнения педагогов, если если те будут использовать работу в сфере образования и просвещения для разжигания розни или для побуждения к действиям, противоречащим Конституции. Об этом сообщает «Интерфакс».

— Дополнить закон об образовании понятием «просветительская деятельность» для обеспечения регулирования такого рода деятельности и участия образовательных организаций в международном сотрудничестве, — приводит агентство слова из выступления Климова на заседании комиссии Совета Федерации по защите суверенитета России от внешнего вмешательства. — При этом предусмотреть возможность увольнения педагога в случае использования им образовательной или просветительской деятельности для разжигания социальной, расовой или религиозной розни, а также побуждения к иным действиям, противоречащим Конституции России.

Комиссия предложила безотлагательно внести этот законопроект в Думу в составе пакета с несколькими другими инициативами.

Ранее представителя Прикамья в Совете Федерации Андрея Климова заподозрили во владении офшорами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем