Политика Спецоперация на Украине Глава Минтербеза Прикамья проверит условия содержания мобилизованных под Тюменью. Губернатор просит верить официальной информации

Глава Минтербеза Прикамья проверит условия содержания мобилизованных под Тюменью. Губернатор просит верить официальной информации

После предыдущей проверки в учебном центре в Елани власти признали проблему и заявили, что она решена

Виктор Батмазов (по центру) лично навестит мобилизованных пермяков в военном учебном центре под Тюменью

После жалоб мобилизованных пермяков на условия содержания на учениях в Елань с проверкой поехал глава Министерства территориальной безопасности Виктор Батмазов. Власти признали, что проблемы были, и заявили, что они уже решены: призывники из Прикамья в тепле и сыты. Но жителей Прикамья готовят к СВО еще и в Тюменской области — туда краевые власти тоже поедут с проверкой (и просят довериться ее результатам).

В сегодняшнем монологе о мобилизации и спецоперации Дмитрий Махонин заявил, что в учебном центре под Тюменью особых сложностей нет, но убедиться в этом стоит.

— В ближайшее время Виктор Батмазов съездит в Тюменскую область, чтобы посмотреть, как пермяки располагаются там. Вчера говорил с губернатором региона, узнал, как обеспечивается там — пока сложных проблем нет. Организовано всё хорошо, на самом высоком уровне. И мы должны понимать, что у нас есть псевдочеловекозащитники, они под благой деятельностью распространяют фейковые новости, которые дискредитируют процесс мобилизации. Надо верить только официальным источникам и понимать, что страна переживает непростые времена. Нам надо сплотиться вокруг решений, которые принимает президент.

Упоминание о фейковых новостях — вероятно, отсылка к видео, снятому на учениях в Елани мобилизованным реаниматологом. Мужчина пожаловался на отсутствие еды и теплого помещения, заявил, что ситуация хуже, чем в Чечне. После распространения по соцсетям видео обсудили на заседании правительства, а Дмитрий Махонин и Виктор Батмазов назвали запись фейковой.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем