Политика Спецоперация на Украине Бывшего пермского депутата, критиковавшего СВО и переехавшего в Германию, требуют признать банкротом

Бывшего пермского депутата, критиковавшего СВО и переехавшего в Германию, требуют признать банкротом

В материалах суда указано, что Сергей Захаров должен 6,85 миллиона рублей

Сергей Захаров сейчас живет в Германии

Суд рассмотрит дело о банкротстве бывшего депутата пермской гордумы Сергея Захарова, сообщает URA.RU. Ранее Захаров переехал в Германию и критиковал СВО.

Сергей Захаров родился в 1968 году в семье военного. Учился в Перми, затем остался здесь жить. Он дважды избирался в гордуму по одномандатному избирательному округу № 5 (Индустриальный район). В последний раз — в сентябре 2021 года. Сергей Захаров женат на Саре Захаровой — уроженке города Эссен в Германии.

В 2022 году Захаров уехал в Германию и начал критиковать в соцсетях СВО. В том же году его исключили из фракции «Единой России» в думе, в партии «Единая Россия» он не состоял. В 2023 году он сообщил на своей странице в соцсети о том, что сложил с себя полномочия депутата пермской гордумы, и добавил, что «абсолютно не согласен с сегодняшней политикой государства и участвовать в ней не намерен».

О своей жизни в Германии Захаров ранее рассказывал, что изучает ведение бизнеса, немецкую культуру и литературу, а также готовит к изданию учебное пособие по изучению немецкого языка.

Иск о банкротстве рассмотрит Арбитражный суд Пермского края, с ним обратилась предприниматель Александра Поскребышева. Заседание пройдет 1 ноября.

В картотеке суда указано, что иск обоснован задолженностью в размере 6,85 миллиона рублей (основной долг и проценты за пользование чужими деньгами), которую Захаров не выплачивал более трех месяцев. Должнику нужно предоставить опись имущества и обязательно явиться в суд.

Издание отмечает, что указанные в документах суда имя, фамилия, отчество и дата рождения должника совпадают с данными о бывшем депутате. Также ИНН из судебных материалов принадлежит Сергею Захарову, возглавлявшему ранее ООО «СМУ № 34».

ИП Поскребышева Александра Сергеевна зарегистрирована в Люберцах и занимается розничной интернет-торговлей.

Ранее из НИУ ВШЭ — Пермь уволили кандидата педагогических наук Динару Гагарину из-за постов в соцсетях с критикой спецоперации и нецензурными высказываниями. Суд решил, что трудовой договор разорвали законно.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем