Недвижимость В Перми начали разбирать ДК «Телта»

В Перми начали разбирать ДК «Телта»

Сейчас на месте ведут подготовительные работы

Так сейчас выглядит здание

В центре Перми начались подготовительные работы для сноса дворца культуры «Телта». Сейчас на площадке работают сотрудники подрядной организации, которая выиграла тендер на снос здания.

На месте находятся несколько грузовых машин и рабочие, которые выгружают оборудование.

— К вечеру должны приехать сотрудники ГИБДД, чтобы убрать припаркованные машины с площадки, — рассказали 59.RU рабочие. — Мы должны здание огородить забором. Только после этого начнутся работы по сносу здания.

Машины придется убрать
Интересно, как будут снимать зеркала? 

Смотрите видео с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».

Забор должны поставить уже к понедельнику. Сейчас работы идут внутри. Там разбирают доски, снимают линолеум и части отделки. Плитка с торца здания отвалилась уже давно, а окна на третьем этаже выбили хулиганы.

А плитка отпадает уже давно 
Этот мусор тут валяется уже давно

Здание должна снести компания «Акрополь-М». Стоимость работ составит 3,8 миллиона рублей. После сноса здания подрядчик должен очистить площадку от мусора.

ДК «Телта» построен в 1977 году для телефонного завода.

— Сердце кровью обливается, — говорит прохожая Наталья. — Конечно, относимся к сносу дворца очень негативно. У нас многое связано с телефонным заводом.

Часть окон здесь уже выбиты
Здание должны снести за 95 дней

Ремонтировали здание в 2012 году, а спустя пять лет заговорили, что здание аварийное. В итоге таким его признали в 2018 году. Долгое время ДК стоит уже без электричества и отопления. Смотрите фоторепортаж изнутри здания.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем