Весна В понедельник — мокрый снег. Синоптики рассказали о погоде в Прикамье в ближайшие дни

В понедельник — мокрый снег. Синоптики рассказали о погоде в Прикамье в ближайшие дни

В выходные будет сухо и солнечно

В начале следующей недели ожидается ухудшение погоды

После сухой и ясной погоды в выходные жителям Прикамья стоит готовиться к небольшому похолоданию и мокрому снегу. Об этом говорит прогноз погоды, составленный специалистами Пермского гидрометцентра.

— В субботу, 8 апреля, под влиянием западного антициклона сохранится сухая погода, — рассказали в Пермском гидрометцентре. — Днем за счет поступления более теплого воздуха и солнечной погоды максимальная температура воздуха достигнет от +5 до +10 °С, в Перми — около +9 °С.

В воскресенье, 9 апреля, дожди также не ожидаются. При этом потеплеет: ночью будет от -1 до -6 °С (в Перми — около -2 °С), а днем — от +9 до +14 °С (в Перми — около +12 °С).

А вот в понедельник, 10 апреля, вновь похолодает.

— Через регион пройдет холодный фронт, — прокомментировали в Пермском гидрометцентре. — Ночью и в первой половине дня в северных и восточных районах выпадут небольшие осадки в виде мокрого снега. Но в Перми погода останется сухой.

По прогнозам синоптиков, в первый день недели также усилится северный ветер: его скорость будет достигать до 17 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит от 0 до -5 °С (в Перми — около -1 °С). Днем из-за поступления арктического воздуха она будет ниже, чем в выходные: от +2 до +7 °С (в Перми — около +6 °С). Только на крайнем юге Прикамья еще сохранится тепло: от +10 до +12 °С.

Во вторник, 11 апреля, будет малооблачно и без осадков. Исключение — северо-восток края, где выпадет небольшой мокрый снег. Температура воздуха ночью прогнозируется на уровне от -1 до -6 °С (в Перми — около -4 °С), днем — от +7 до +12 °С (в Перми — около +10 °С, по востоку региона — от +3 до +8 °С).

— По предварительному прогнозу, теплая погода сохранится до выходных, в дальнейшем ожидается очередное похолодание, — сообщили в Пермском гидрометцентре.

Ранее мы рассказывали, где в черте Перми можно арендовать дачу и огород на лето и сколько это стоит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем