Лето Последствия сильных дождей в Перми Пермь превратилась в Венецию. Улицы города затопило из-за сильного ливня

Пермь превратилась в Венецию. Улицы города затопило из-за сильного ливня

Пермяки делятся фотографиями и видео последствий разгула стихии

Такая река — на Ленина, в районе улицы Плеханова | Источник: Елена Обухова / vk.comТакая река — на Ленина, в районе улицы Плеханова | Источник: Елена Обухова / vk.com
Такая река — на Ленина, в районе улицы Плеханова
Источник:
Елена Обухова / vk.com

Вчера, 27 июля, на Пермь обрушился сильнейший ливень. Из-за этого многие центральные и не только улицы превратились в реки.

Больше всего затопило дороги традиционно на перекрестках Ленина — Плеханова, Комсомольский проспект — Советская. Наиболее сильное подтопление наблюдалось на улицах Ленина, Пушкина и Комсомольском проспекте.

А это самое низкое место Компроса. И здесь в дождь всегда так | Источник: Олег ЗамахаевА это самое низкое место Компроса. И здесь в дождь всегда так | Источник: Олег Замахаев
А это самое низкое место Компроса. И здесь в дождь всегда так
Источник:
Олег Замахаев

Пермяки делятся фотографиями в соцсетях и негодуют, почему ливнёвки не справляются:

— Центр города, а такие потопы, где ливневка, где новые технологии? — такой пост появился сегодня утром в одном из пермских пабликов.

Ответы пошли разнообразные:

— Никогда такого не было, и вот опять.

— Зато есть новый фонтан) Пермь — город воды.

— У нас трубы до сих пор латают, перекапывая всё к чертям. О каких технологиях речь...

— Ребята, где резиновые лодки продаются?

— Власти решили сделать из Перми Венецию, так что всё по плану.

Снова Ленина. Автобус похож на большой корабль | Источник: Елена Обухова / vk.comСнова Ленина. Автобус похож на большой корабль | Источник: Елена Обухова / vk.com
Снова Ленина. Автобус похож на большой корабль
Источник:
Елена Обухова / vk.com

Ранее МЧС объявляло штормовое предупреждение. Сильные дожди и ветры ожидаются и сегодня, и завтра. Так что ситуация с реками на дорогах может ухудшиться.

А это станция Славянова. Весь перрон в воде | Источник: Дима Плюснин / vk.comА это станция Славянова. Весь перрон в воде | Источник: Дима Плюснин / vk.com
А это станция Славянова. Весь перрон в воде
Источник:
Дима Плюснин / vk.com

Ранее мы рассказывали про другое природное явление — над Пермью повис смог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
22
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления