перейти к публикации
36 комментариев к публикации

По Перми будут ездить китайские электробусы. Их привезут, чтобы протестировать в уральском климате

23 октября 2018, 13:23
Производство в Перми !? Где никогда ничего подобного не выпускали где нет специалистов даже по сборке ! Для китайцев мы сможем разве только построить общежития ))) Очередной проЖект ((( Есть Волга бус там всё уже испытано и проверено !Есть троллейбусные заводы где проще сделать гибрид (рога+батарейки) ! Куда мы лезем !?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября 2018, 15:16
делали же свой автомобиль. 1990 было образовано совместное предприятие «Пермь-авто» (Велта) — промышленная ассоциация «Автокам», и, в свою очередь «Автокам» — FSV International Ltd. С 1990 по 1993 год было произведено до нескольких тысяч автомобилей «Велта Автокам»-2160, 2163, 3101. Главной особенностью автомобилей «Велта Автокам» является стеклопластиковый кузов. Первая партия была собрана из импортных комплектов автомобиля Rickman Ranger (англ.)русск., затем из подходящих деталей отечественных автомобилей ВАЗ 2106, рессоры от ИЖ 2715, оптика передняя от Нивы, задняя от УАЗ, двигатели УЗАМ-3317 и УЗАМ-331, КПП — М412. Также планировалось производство узлов для Ижевского автозавода. Предприятие было ликвидировано из-за финансовых и имущественных «проблем».[4][5] Бывшие сотрудники Велты организовали новое велосипедное предприятие — Форвард (Forward).
Гость
23 октября 2018, 15:16
Так видимо китайцы и будут работать
Гость
23 октября 2018, 15:30
В Перми выпускались автобусы Альтерны, в лихие 90-е это было.
Гость
23 октября 2018, 14:47
Трамп понял, что китайцы разрушают экономику Америки и погнал их. Китайцы теперь все к нам, добивать остатки нашей экономики, а мы и рады. Мы им нефть и газ подешевке, а они нам высокотехнологичную технику втридорога. Супер.
Гость
23 октября 2018, 18:00
не обольщайтесь, это мизерная часть китайцев, они производят и продают всё и на ВЕСЬ мир,
Гость
23 октября 2018, 14:29
Китайцы выпускают сотни тысяч электробусов в год. Их модели в 5-10 раз дешевле поделок, предлагаемых волгабусом (чей электробус не имеет быстрой зарядки, а все сидения у него на подиумах, на которые сложно забираться).
Гость
23 октября 2018, 19:25
Решетников имитирует бурную деятельность, он же едрос
Гость
23 октября 2018, 13:26
Надо не пару месяцев тестировать, а прокатать его всю зиму и лето до следующей осени. Вот будет понятно.
Гость
23 октября 2018, 17:49
Это импортозамещение, товарищи, ударим китайскими автобусами по царским железным дорогам.
Гость
23 октября 2018, 14:17
Ура! Готовим мощный плацдарм, чтобы чувствовали себя в Перми как дома !
Гость
23 октября 2018, 15:31
Наша тундра китайцам даром не сдалась. Их экспансия направлена в Юго-Восточную азию, африку, в те же США
Гость
23 октября 2018, 16:34
Гость
23 октября 2018, 15:31
Наша тундра китайцам даром не сдалась. Их экспансия направлена в Юго-Восточную азию, африку, в те же США
тайга, вот что им надо и что они уже давно вдоволь получают
Гость
24 октября 2018, 00:29
Гость
23 октября 2018, 16:34
тайга, вот что им надо и что они уже давно вдоволь получают
Тайга китайцам тоже особо не нужна. Там холодно, много гнуса и нет никакой инфраструктуры. Больше всего Китай покупает древесины в Канаде, затем идут США (там Китай дофига леса кругляка покупает) потом идет Новая Зеландия... РФ в Китай поставляет леса в Китай гораздо меньше. Господа, алармирующие китайскую угрозу (о ней в наших СМИ уже лет 150 постоянно пишут с 60х годов 19го века), учите матчасть!
23 октября 2018, 22:13
Это всё очень интересно и в случае положительного результата даже здорово, но.. На прикреплённом фото автобус двухдверный, а в наших реалиях этого мало.
Гость
25 октября 2018, 10:30
ничего, главное рельсы сломать а там как пойдет!
Гость
23 октября 2018, 13:01
На севере Китая, кстати, тоже бывает небольшой минус и снег. Как поздняя уральская осень.
Гость
23 октября 2018, 17:27
Молодцы китайцы, осваивают российские просторы. Там не один миллиард китайцев можно заселить.
Гость
23 октября 2018, 17:47
Соломенные конусные шапки ещё не обязательно носить? А то понаедут дак чтоб не отличались....
Гость
23 октября 2018, 22:34
россия не производит ничего, и чужого прогресса тебе не надо? лучше в своем болоте со своим старьем допотопным сидеть?
Гость
23 октября 2018, 23:24
Гость
23 октября 2018, 22:34
россия не производит ничего, и чужого прогресса тебе не надо? лучше в своем болоте со своим старьем допотопным сидеть?
Свое есть, но иди начни производить тут же набегут, а где то где это, а почему не платишь, а где огнетушитель... На производство столько бабла нужно вводить, что посчитаешь и поймёшь, что проще разработки тем же китайцам толкнуть иначе ещё и в минусе окажешься
Гость
23 октября 2018, 16:05
Да их расколотят через месяц! И в грязи отвозят снаружи и изнутри! и испишут...
Гость
23 октября 2018, 18:01
ну значит будем дальше на списннном из германии старье кататься..
Гость
23 октября 2018, 18:40
Надеюсь шансон в них будет наш родной в них играть, а не китайский!
Гость
23 октября 2018, 23:25
Таджикский или узбекский м кавказскими козлячьими напевами
Гость
24 октября 2018, 11:24
Однозначно, не в те месяцы пришли. Надо было январь-февраль брать.
Гость
23 октября 2018, 22:39
Чего это вы здесь раскудахтались девочки:)
Гость
23 октября 2018, 23:26
Атас, Кукарекала пришел....